V20 is another new 2023 4G smartwatch available in the market at a budget price. It is an Android smartwatch phone that got a circular shape with a 1.6inch IPS screen and is equipped with several features including 4GB RAM+ 128GB ROM, Cámara dual, Wi-Fi, GPS, Modos multideportivos, Monitor de oxígeno en sangre SPO2, 930 Batería de mAh, y ejecutando el sistema operativo Android 8.1. Así que profundicemos en todos los detalles.!
Design of V20 4G SmartWatch:

Como ves en la imagen de arriba! The new V20 4g watch got a circular design that looks stylish, de buen tono, y se adapta a hombres y mujeres. Measuring 50.5*50.5*15.5mm and weighing 80g. There are two physical buttons on the right side of the case and between them is a 2MP camera, mientras que la otra cámara de 2MP está integrada en la parte superior. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨C Hay contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
The V20 4G smartWatch body is made of zinc alloy with PC plastic while the strap is available in silicone. Con respecto a la pantalla! V 20 Android watch has a 1.6-inch large IPS screen created with 400*400 resolución de píxeles. This wearable is also packed with a variety of watch faces and is available only in black and white color.
V 20 4Funciones del reloj inteligente G:

V20 is an IP67 waterproof smartwatch, Puedes usarlo mientras te lavas las manos o en días lluviosos.. El portátil tiene 4 GB de RAM, 128Habitación GB, y ejecuta Android 8.1. Rica RAM y ROM harán que este reloj Android funcione mejor, habilitar multitarea, mejorar el rendimiento, y correr sin problemas. Además, Puede descargar todas sus aplicaciones favoritas que pueden ejecutarse en Android.
Además de las características mencionadas anteriormente, This V20 is a standalone smartwatch that can make calls without the need for a phone. admite la conectividad WiFi y 4G LTE, GPS/GLONASS y Bluetooth. Este dispositivo portátil también puede rastrear varias actividades deportivas, incluida caminar., correr, bádminton, baloncesto, tenis de mesa, soccer, ciclismo, etc.. Las características adicionales son un monitor de frecuencia cardíaca., SPO2, monitor de presión arterial, podómetro, clima, pago fuera de línea, etcétera. The smartwatch also has a 930mAh battery capacity with 1-2 días de uso normal y 3 Días de tiempo en espera.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 10 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2023
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2023
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
V20 4G Smartwatch Full Specs:
| Dispositivo | V20 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensión | 50.5*50.5*15.5mm |
| Peso | 80gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 1.6pulgada |
| Resolución de pantalla | 400*400 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 8.1 SO |
| RAM | 2GB & 4GB (Opcional) |
| memoria de sólo lectura | 16GB & 64GB & 128GB |
| Cámara | 2cámara MP |
| Termómetro | NO |
| NFC | NO |
| Modo multideportivo | Sí |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Vocero | Sí |
| Impermeable | IP67 a prueba de agua |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Silicona |
| Capacidad de la batería | 930 mah |
| tiempo de espera | 2-3 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones?
Ventajas: Diseño elegante, 1.6 pulgadas de pantalla grande, 4GB+128GB, Modos multideportivos, Wi-Fi, GPS, Cámara dual, Precio barato
Contras: No apto para nadar.
Precio y disponibilidad?
The V20 4G smartwatch is currently available now only on Aliexpress at different prices. Puede seleccionar el mejor precio para usted.
Controlar el precio 1
Controlar el precio 2
También te puede interesar echar un vistazo:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2023



