A couple of days after launching the Mi Band 8 そしてMiバンド 8 プロ, Xiaomi is back again and brought us a new smartwatch Xiaomi Watch 2 プロ. The wearable is a fitness tracker watch that comes in a circular shape with a 1.43-inch AMOLED screen and is equipped with a Wear OS 3.5, Snapdragon W5+ チップ, 心拍数モニター, SPO2 血中酸素濃度モニター, GPS, 例えば, NFC, 5ATM防水, 等々. それでは、詳細を詳しく説明しましょう!
Xiaomi Watchのデザイン 2 プロスマートウォッチ:

上の写真にあるように! このXiaomiの時計 2 Pro smart watch got a circular design that looks stylish, ファッショナブル, そして男性と女性に適合します.?測定 47.6 x 45.9 x 11.8 mm and weighing about 54.5g. There are physical buttons on the right side of the case. ランニングバックをオンにする機能に責任があります. デバイスの裏側に典型的な構成を受け取りました¨C充電用の磁気接点と心拍数センサーがあります.
Xiaomi ウォッチ 2 Pro body is made out of stainless steel while the strap is available in siliconeand leather. 表示画面について! このXioami 2 Pro smartwatch has a 1.43-inch Large AMOLED touchscreen that supports an always-on display and is created with a resolution of 466*466 ピクセル. このウェアラブルにはさまざまな文字盤が搭載されており、黒とシルバーの色からお選びいただけます。.
Features of the Xiaomi Watch 2Pro Smart Watch:

Xiaomi Watch 2 Proは、深さまで保護を提供する5atmの防水スマートウォッチです 50 メーター. 毎日の使用や泳いでいるときに心配しないでください. ウェアラブルには心拍数センサーがあります, 心拍数に関するデータを収集します 24 時間. このモデルは、睡眠を制御するのにも役立ちます, 完全な睡眠モニターのおかげで. また、歩数計があり、一日中燃焼したカロリーを制御および推定することができます.
上記の機能に加えて, このXiaomiの時計 2 Pro 内蔵 GPS センサーにより、屋外アクティビティをより正確に追跡できます. 覆われた距離を追跡できます, あなたが取るルート, そしてあなたの場所. その他の機能は、血液酸素モニターです, 150 スポーツモード, 呼吸トレーニング, NFC, 例えば, 電話またはメッセージリマインダー, アプリ通知, ブルートゥース, もっと. このスマートウォッチには495mAhの大容量バッテリーが搭載されており、長持ちします。 2-3 通常の使用の日と 10 基本的な時計モードの日.
注目の投稿:
- 12 SIMカードとWi-Fiを備えた最高のスタンドアロンスマートウォッチ 2023
- 10 HDカメラを搭載したベストスマートウォッチ 2023
- 6 現在、男性向けの最高のAndroidスマートウォッチ
Xiaomi Watch 2 プロのフルスペック:
| デバイス | Xiaomi 2Pro |
|---|---|
| 形 | 円形 |
| 寸法 | 47.6 x 45.9 x 11.8 mm |
| 重さ | 54.5g |
| 色 | 黒, 銀 |
| 画面 | AMOLED |
| 画面サイズ | 1.43 インチ |
| 画面解像度 | 400x 400 ピクセル |
| オペレーティング·システム | Wearos 3.5 |
| センサー |
|
| CPU | Snapdragon W5+ Gen 1 |
| GPS | はい |
| ラム | 2GB |
| ロム | 32GB |
| マルチスポーツモード | はい |
| 心拍数モニター | はい |
| NFC | はい |
| SPO2 血中酸素モニター | はい |
| 防水 | 5ATM |
| 追加機能 |
|
| バッテリー容量 | 495 マー |
| 通常の使用 | 2-3 日 |
| アプリ | Xiaomi Wear |
| ストラップ | シリコーン, レザー |
| 価格 | $$ 以下の価格 |
仕様による長所と短所:
長所: スタイリッシュなデザイン, AMOLEDスクリーン, Android Wearos, + 150 スポーツモード, 複数の種類の健康監視, 32GBルーム
短所: バッテリー不良
価格とリリース日?
Xioami ウォッチ 2 Pro は現在 Aliexpress でのみ入手可能です. 価格を確認してください
こちらもチェックしてみてはいかがでしょうか:?新しい最新のスマートウォッチ 2024




