After COLMI P9 smartwatch! COLMI is back again and brought us a new smartwatch called COLMI P8 Pro. Na verdade, it is not a completely new watch but it is upgraded of the P8 smartwatch. Anyway! The new wearable comes with more improvement and supports Thermometer, monitor de frequência cardíaca, blood pressure, and oxygen monitor, e muito mais. Então vamos pular para todos os detalhes!
Design of COLMI P8 Pro smartwatch?

Like P8 smartwatch! The P8 Pro got a square shape?that looks stylish, elegante, and suitable for men and women.?Measuring 43mm*37mm*10mm and weighing about 45g. The smartwatch body made from zinc alloy while the strap is available in TPU. Em relação à tela de exibição! This COLMI P8 Pro watch has a 1.4inch TFT touch screen protected by tempered glass and created with a resolution of 240 x 240 pixels. Este wearable também vem com +165 watch faces and supports Personalized customization.
Features of the P8 Pro smartwatch?
The P8 Pro is an IP67 waterproof smartwatch, you can wear it while you washing hands or on rainy days. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
The wearable also can monitor body temperature in real-time and supports seven sports includes walking, correndo, ciclismo, pular, badminton, basquetebol, futebol; Count steps, distância, and calories burned. Recursos adicionais são oxigênio no sangue e monitor de pressão arterial, Lembrete sedentário, Bluetooth 4.2, e mais. O dispositivo também possui um 170 Capacidade da bateria mAh com 30 dias de tempo de espera e 7 dias de uso normal.
Você também vai gostar:
10 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2020
9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2020
7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
COLMI P8 Pro Smart watch Full Specs:
| Dispositivo | P8 Pro Smartwatch |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 43mm*37mm*10mm |
| Peso | 45g |
| Cores | Preto, Cinza, Bluee, Rose gold, Rose pink |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.4 Polegada |
| Resolução da tela | 240 x 240 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V4.2 |
| GPS | NÃO |
| NFC | NÃO |
| ECG | NÃO |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Termômetro | Sim |
| Impermeável | IP67 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 170 mAh |
| Tempo de espera | 7 dias |
| Nome do aplicativo | O ajuste |
| Alça | Silicone |
| Conteúdo do pacote | P8 Pro smart watch 1 X Cabo de carregamento 1 x Manual do usuário |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Stunning design, 5 tipos de monitoramento de saúde, supports Personalized customization, Termômetro, Monitor de oxigênio no sangue, +165 Assistir rostos
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
The new P8 Pro wearable is available on Aliexpress at a cheap price. Verifique o preço
Novo! COLMI P8 Plus 2021 Smartwatch With More Features



