G96 é um dos mais recentes 2023 smartwatches disponíveis no mercado a um preço barato. É um smartwatch esportivo que vem em um quadrado com uma grande tela IPS de 1,85 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, 123 tipos de modo esportivo, IP67 à prova d'água, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do smartwatch G96:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio G96 vem em formato quadrado que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres.?Medindo 45¡Á39¡Á12mm e pesando cerca de 45g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ativar a corrida de volta. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch G96 é feito de zinco com plástico PC, enquanto a pulseira está disponível em silicone e aço. Em relação à tela de exibição! Este G 96 O Smart Watch possui uma tela sensível ao toque IPS grande de 1,85 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com uma resolução de 240 x 280 pixels. Este smartwatch também está repleto de vários rostos de relógios e está disponível apenas em preto, prata, e cores verdes.
Características do G 96 Relógio inteligente:

G96 é um smartwatch à prova d'água IP67, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima. O G96 possui alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente por meio de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, 123 modos esportivos, Treinamento respiratório, Notificações, Despertador, Clima, Obturador, Bluetooth, etc.. Este vestível tem uma capacidade de bateria de 250 mAh com 2-5 dias de uso normal e 7 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch G96:
| Dispositivo | G96 |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 45¡Á39¡Á12mm |
| Peso | 45g |
| Cores | Preto, Prata, Verde |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.85 Polegada |
| Resolução da tela | 240 * 280 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.0 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | IP67 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 250mAh |
| Uso normal | 2-5 dias |
| Nome do aplicativo | DAFT |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.85 polegadas de tela grande, Chamada Bluetooth, 123 modos esportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde, Preço barato
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O smartwatch G96 está atualmente disponível apenas no Aliexpress a preços diferentes. Você pode selecionar o melhor preço para você!
Verifique o preço 1
Verifique o preço 2
Você também pode gostar de conferir: Os novos e mais recentes smartwatches 2023



