KR82 é um dos mais recentes 2024 smartwatches que podem monitorar atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde em tempo real. É um relógio esportivo que vem com uma grande tela TFT de 2,1 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Bússola, +100 modo esportivo, 1Caixa eletrônico à prova d'água, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente KR82:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio KR82 tem um design quadrado que parece elegante, áspero, e serve para homens e mulheres.?Medindo 59,8¡Á45,8¡Á14mm e pesando cerca de 55g. Existem dois botões físicos no lado direito do case e entre eles uma lanterna LED. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch KR82 é feito de liga de zinco, enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este CR 82 O Smart Watch possui tela sensível ao toque IPS de 2,1 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com resolução de 240 x 296 pixels. Este dispositivo também está repleto de uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, branco, e cores laranja.
Características do CR 82 Relógio inteligente:

KR82 é um smartwatch à prova d'água 1ATM, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este dispositivo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima. O smartwatch KR82 possui alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, 100 modos esportivos, Treinamento respiratório, Bússola, Altímetro, Lembrete sedentário, Notificações, um despertador, Clima, venezianas, Bluetooth, etc.. Este vestível tem uma capacidade de bateria de 650mAh com 10-14 dias de uso normal e 90 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2024
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2024
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch KR82:
| Dispositivo | KR 82 assistir |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 59.8¡Á45,8¡Á14mm |
| Peso | 55g |
| Cores | Preto, Branco, e laranja |
| Mostrar | Tft |
| Tamanho da tela | 2.1 Polegada |
| Resolução da tela | 240 * 296 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.3 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | 1ATM à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 650mAh |
| Uso normal | 10-14 dias |
| Nome do aplicativo | DAFT |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design robusto, 2.1-tela grande de polegadas, Chamada Bluetooth, +100 modos esportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde, Lanterna LED, Grande capacidade da bateria
Contras: Não há GPS integrado
Preço e disponibilidade?
O smartwatch KR82 está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir: Os novos e mais recentes smartwatches 2024



