ZL99J é um dos mais recentes 2024 smartwatches que podem monitorar atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde em tempo real. É um relógio esportivo que vem com uma grande tela TFT de 2,01 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modo multiesportivo, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente ZL99J:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio ZL99J tem um design quadrado que parece elegante, esportivo, e serve para homens e mulheres.?Medindo 50¡Á48¡Á10mm e pesando cerca de 45g. Há um botão físico no lado direito do caso. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch ZL99J é feito de liga de zinco, enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este ZL 99 O Smart Watch possui tela sensível ao toque IPS de 2,01 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com resolução de 240 x 296 pixels. Este relógio também está repleto de uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, branco, e cores rosa.
Características do ZL 99 Relógio inteligente:

ZL99J é um smartwatch à prova d’água IP68, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima. O smartwatch ZL99 possui alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, Modos multiesportivos, Treinamento respiratório, Lembrete sedentário, Notificações, um despertador, Clima, venezianas, Bluetooth, etc.. Este wearable tem bateria com capacidade de 280mAh com 3-5 dias de uso normal e 10 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2024
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2024
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch ZL99J:
| Dispositivo | Relógio ZL99 |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 50¡Á48¡Á10mm |
| Peso | 45g |
| Cores | Preto, Branco, Rosa |
| Mostrar | Tft |
| Tamanho da tela | 2.01 Polegada |
| Resolução da tela | 240 * 296 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 280mAh |
| Uso normal | 3-5 dias |
| Nome do aplicativo | – |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 2.01-tela grande de polegadas, Chamada Bluetooth, Modos multiesportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde, Preço barato
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O smartwatch ZL99J está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir: Os novos e mais recentes smartwatches 2024



