ESTG LW77 é outra novidade 2023 smartwatch que pode monitorar atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde em tempo real. É um smartwatch esportivo que vem em forma circular com uma tela IPS grande de 1,43 polegadas e está equipada com vários recursos, incluindo um monitor de freqüência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modos multiesportivos, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente LW77:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio LW77 tem um design circular que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Mede 46.9 x 46.9 x 10,7 mm e pesa cerca de 50g. Existem dois botões físicos no lado direito do case, É responsável pela função do ativação/desativação. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo Smartwatch LW77 é feito de liga de zinco enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este lw 77 O relógio inteligente tem uma tela sensível ao toque IPS de 1,43 polegadas curvada com vidro 2.5D e é criado com uma resolução de 360 x 360 pixels. Este vestível também é embalado com uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, rosa, e cores prateadas.
Recursos do LW 77 Relógio inteligente:

LW77 é um smartwatch à prova d'água IP68, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos ou em dias chuvosos. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este dispositivo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também possui um pedômetro que nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, Este smartwatch LW77 tem um alto -falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através do smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, Modos multiesportivos, Controle de acesso NFC, Lembretes sedentários, Anti-perdido, Timer, cronômetro, Bluetooth 5.2¡etc. O vestível tem uma grande capacidade de bateria de 280mAh com 3.-5 dias de uso normal e 10 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
LW77 SmartWatch Complete Specs:
| Dispositivo | LW 77 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 46.9 x 46.9 x 10,7 mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto, Rosa, Prata |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.43 Polegada |
| Resolução da tela | 360×360 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 & V3.0 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | IP68 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 280 mAh |
| Uso normal | 3-5 dias |
| Nome do aplicativo | OnWearPro |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações:
Prós: Design elegante, Chamada Bluetooth, +100 modos esportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O LW77 SmartWatch está atualmente disponível apenas no Aliexpress a preços diferentes. Você pode selecionar o melhor preço para você!
Verifique o preço 1
Verifique o preço 2
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023



