Um ano após o lançamento do Zeblaze Stratos 3, Zeblaze está de volta e nos trouxe um novo smartwatch chamado Zeblaze Stratos 3 Pró. O wearable é um smartwatch esportivo que vem circular com tela AMOLED de 1,43 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, +100 modos esportivos, GPS, IP68 à prova d'água, e suporta a chamada Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Projeto de Zeblaze Stratos 3 PRO Smart Watch:

Como você vê na foto acima, Este novo Zeblaze Stratos 3 O relógio Pro tem um design circular que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Medição 46.3 x 46.3 x 14,8 mm e pesando cerca de 60g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ativar a corrida. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O Zeblaze Stratos 3 Pro smartwatch body is made of zinc alloy with Drilling Carbon Coating while the strap is available in silicone. Em relação à tela de exibição! Este Strato 3 Pro smart watch has a 1.43-inch AMOLED touch retina screen that supports an always-on display and is created with a resolution of 466 x 466 pixels. Este vestível também é embalado com mais do que 100 assistir rostos e está disponível em cores pretas e azuis.
Características do Stratos 3 SmartWatch profissional:

Zeblaze Stratos 3 Pro é um smartwatch IP68 à prova d'água, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos ou em dias chuvosos. O dispositivo possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este relógio também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, Zeblaze Stratos 3 Pro has access to all four global satellite systems (GPS, GLONASS, Beidou, e Galileu) Permite rastrear atividades ao ar livre com mais precisão. Você pode rastrear a distância coberta, as rotas que você segue, e sua localização. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue SPO2, +100 modos esportivos, Função de chamada Bluetooth, Bússola, Treinamento respiratório, Lembrete de chamadas ou mensagens, Notificações de aplicativos, e mais. This gadget has a 400mAh battery capacity that can last 13-18 dias com uso normal e 45 dias em standby.
VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR:?
- 10 Melhores relógios inteligentes do Android para homens 2024
- 12 Os melhores smartwatches autônomos com cartão SIM e WIFI 2024
- 10 Melhores relógios inteligentes com ?Câmera HD
Zeblaze Stratos 3 Pro SmartWatch Full specs:
| Dispositivo | Estratos 3 Relógio profissional |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 46.3 x 46.3 x 14,8 mm |
| Peso | 60g |
| Cores | Preto, Azul |
| Mostrar | AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.43 Polegada |
| Resolução da tela | 466 x 466 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.3 |
| GPS | Sim |
| NFC | NÃO |
| Chamada Bluetooth | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | NÃO |
| Impermeável | IP68 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 400 mAh |
| Uso normal | 13-18 Dias |
| Aplicativo | Zeblaze se encaixa |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, Tela AMOLED, GPS embutidos, Chamada Bluetooth, +100 modos esportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde, Bateria de longa duração
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O Zeblaze Stratos 3 O smartwatch Pro está atualmente disponível no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2024






