Ein paar Monate nach der Einführung der Xiaomi Watch 2 Pro, Xiaomi ist wieder zurück und bringt uns die Nicht-Pro-Version namens Xiaomi Uhr 2. Bei dem Wearable handelt es sich um eine runde Android-Uhr mit einem 1,43 Zoll großen AMOLED-Bildschirm und einem Wear OS 3.0, Snapdragon W5+ Chip, Herzfrequenzmesser, SPO2-Blutsauerstoffmonitor, GPS, NFC, 5ATM-wasserdicht, und unterstützen Sie Bluetooth Calling. Schauen wir uns also alle Einzelheiten an!
Design der Xiaomi -Uhr 2 Smartwatch:

Wie Sie im obigen Bild sehen! Diese Xiaomi -Uhr 2 Smart Watch hat ein kreisförmiges Design, das stilvoll aussieht, modisch, und passt Männer und Frauen.?Messung 47.6 X 45.9 X 11.8 mm und etwa 55 g wiegen. Auf der rechten Seite des Gehäuses befinden sich zwei physische Tasten. Es ist verantwortlich für die Funktion, den Rücklauf einzuschalten. Die Rückseite des Geräts erhielt eine typische Konfiguration. ¨C Es gibt magnetische Kontakte zum Laden und einen Herzfrequenzsensor.
Die Xiaomi -Uhr 2 Der Körper besteht aus Aluminium, während das Armband in Silikon und Leder erhältlich ist. In Bezug auf den Anzeigebildschirm! Dieser Xioami 2 Die Smartwatch verwendet einen 1,43 Zoll großen AMOLED-Touchscreen, der ein Always-on-Display unterstützt und mit einer Auflösung von erstellt wird 466*466 Pixel. Dieses Gadget ist außerdem mit einer Vielzahl von Zifferblättern ausgestattet und in den Farben Schwarz und Silber erhältlich.
Funktionen der Xiaomi Smartwatch 2:

Xiaomi Uhr 2 ist eine 5ATM wasserdichte Smartwatch, die bis zu einer Tiefe von Schutz schützt 50 Meter. Es kann für den täglichen Gebrauch oder beim Schwimmen besorgnisfrei getragen werden. Das Gerät verfügt über einen Herzfrequenzsensor, das sammelt Daten über unsere Herzfrequenz über 24 Std.. Diese Uhr hilft Ihnen auch, Ihren Schlaf zu kontrollieren, Dank des vollständigen Schlafmonitors. Es hat auch einen Schrittzähler und ermöglicht es uns, die im Laufe des Tages verbrannten Kalorien zu steuern und abzuschätzen.
Zusätzlich zu den oben genannten Funktionen, Diese Xiaomi -Uhr 2 Mit integriertem GPS-Sensor können Sie Outdoor-Aktivitäten genauer verfolgen. Sie können die abgedeckte Entfernung verfolgen, die Routen, die Sie nehmen, und Ihr Standort. Weitere Funktionen sind ein Blutsauerstoffmonitor, Multisportmodi, Atemtraining, NFC, Anruf- oder Nachrichtenerinnerungen, App -Benachrichtigungen, Bluetooth, und mehr. Diese Smartwatch hat eine 495 -mAh -große Batterie, die dauern kann 2-3 Tage mit normalem Gebrauch und 10 Tage mit dem Basis -Uhrenmodus.
Ausgewählte Beiträge:
- 12 BESTE EIGENSTÄNDIGE SMARTWATCHES MIT SIM-KARTE UND WIFI 2024
- 10 Best Smartwatch mit HD -Kamera 2024
- 6 Beste Android Smartwatches für Männer im Moment
Xiaomi Uhr 2 Vollständige Spezifikationen:
| Gerät | Xiaomi 2Watch |
|---|---|
| Form | Kreisförmig |
| Dimension | 47.6 X 45.9 X 11.8 mm |
| Gewicht | 50G |
| Farben | Schwarz, Silber, Grün |
| Anzeige | AMOLED |
| Bildschirmgröße | 1.43 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 400X 400 Pixel |
| Betriebssystem | Wearos 3.0 |
| Sensoren |
|
| CPU | Snapdragon W5+ Gen 1 |
| GPS | Ja |
| RAM | 2GB |
| Rom | 32GB |
| Multisportmodus | Ja |
| Herzfrequenzmesser | Ja |
| NFC | Ja |
| SPO2-Blutsauerstoffmonitor | Ja |
| Wasserdicht | 5Geldautomat |
| Zusätzliche Funktionen |
|
| Batteriekapazität | 495 Mah |
| Normaler Gebrauch | 2-3 Tage |
| App | Xiaomi Wear |
| Gurt | Silikon, Leder |
| Preis | $$ Die Preise unten |
Vor- und Nachteile von Gemäß den Spezifikationen:
Vorteile: Stilvolles Design, AMOLED-Bildschirm, Löwenmaul W5, Multisportmodi, Verschiedene Arten der Gesundheitsüberwachung, 32GB -Raum, Bluetooth-Anrufe
Nachteile: Es unterstützt kein eSIM, Wearos 3.0
Preis und Erscheinungsdatum?
Die Xioami -Uhr 2 ist derzeit nur auf Aliexpress erhältlich. Preis überprüfen
Vielleicht möchten Sie auch einen Blick darauf werfen:?Die neuen und neuesten Smartwatches 2024




