Alguns dias após o lançamento do Amazfit Pop 3S, Amazfit está de volta e nos trouxe um novo smartwatch chamado Amazfit Pop 3R. O wearable é um relógio rastreador de fitness que vem em formato circular com uma grande tela AMOLED de 1,43 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, 100 modos esportivos, IP68 à prova d'água, e suporta a chamada Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do smartwatch Amazfit Pop 3R:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio Amazfi Pop 3R tem um design circular que parece esportivo, à moda, e serve para homens e mulheres.?Medindo 45,5¡Á45,5¡Á10,8mm e pesando cerca de 55,4g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ativar a corrida de volta. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do Amazfit Pop 3R é feito de metal enquanto a pulseira está disponível em silicone e aço. Em relação à tela de exibição! Este relógio inteligente Pop 3R usa uma grande tela sensível ao toque AMOLED de 1,43 polegadas que suporta uma tela sempre ativa e é criada com uma resolução de 466 x 466 pixels. Este vestível também é embalado com uma variedade de rostos de relógios e está disponível em cores pretas e prateadas.
Recursos do relógio inteligente Pop 3R:

Amazfit Pop 3R é um smartwatch à prova d'água IP68, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, Este smartwatch Amazfit Pop 3R possui um alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modos multiesportivos, Chamada Bluetooth, 100 Modos esportivos, Lembretes sedentários, Lembretes de chamadas e mensagens, Bluetooth 5.1, e muitos mais. Este dispositivo também possui um 300 Capacidade da bateria mAh com 12 dias de duração da bateria.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch Amazfit Pop 3R:
| Dispositivo | Pop 3R |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 45.5¡Á45,5¡Á10,8mm |
| Peso | 55.4g |
| Cores | Preto, Prata |
| Mostrar | AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.43 Polegada |
| Resolução da tela | 466 x 566 Pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | 100 Modos esportivos |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de sono | Sim |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 300 mAh |
| Uso normal | 12 dias |
| Nome do aplicativo | Sabão |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, Tela AMOLED, Chamada Bluetooth, Vários tipos de monitoramento de saúde, 100 modos esportivos
Contras: Não é adequado para smartwatch
Preço e data de lançamento?
O smartwatch Amazfit Pop 3R estará disponível em breve neste mercado neste mercado a uma faixa de preço entre $40 para $60. OBTENHA AQUI
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023






