Dois meses após o lançamento do Kieslect KR Pro, Kieslect está de volta e nos trouxe um novo smartwatch, mas desta vez apenas para mulheres chamado Kieslcet Lora. O wearable é um relógio rastreador de fitness que tem design circular com tela Semi AMOLED de 1,32 polegadas e está equipado com diversos recursos, incluindo monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, 70 modo esportivo, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do smartwatch Xiaomi Kieslect Lora:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio Kieslect Lora vem em um formato circular que parece elegante, elegante, e serve para mulheres e senhoras.?Medindo 45,7¡Á45,7¡Á13mm e pesando cerca de 50g. Há um botão físico no lado direito do caso. É responsável pela função de ativar a corrida de volta. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch Kieslect Lora é feito de liga de alumínio enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este relógio inteligente Lora possui uma tela sensível ao toque SEMI AMOLED de 1,32 polegadas curvada com vidro 3D e é criado com uma resolução de 360 x 360 pixels. Este wearable também vem com vários mostradores de relógio e está disponível apenas na cor branco-rosa.
Recursos do relógio inteligente Lora:

Kieslect Lora é um smartwatch à prova d'água IP68, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este rastreador de fitness também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima. O Xiaomi Kieslsct Lora está equipado com alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Este smartwatch também pode rastrear até 70 atividades esportivas, incluindo corrida, Ciclismo, Pular, Badminton, Tênis de mesa, Tênis, Escalando, Andando, Basquetebol, Futebol, Beisebol, Voleibol, Grilo, Rúgbi, Hóquei, Bicicleta giratória, Abdominais, Ginástica, Passeios de barco, Saltador¡Etc.. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitoramento da saúde feminina, Treinamento respiratório, Notificações, Despertador, Clima, Obturador, Bluetooth, etc.. Este rastreador de fitness possui bateria com capacidade de 280mAh com 3-5 dias de uso normal e 10 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch Kieslect Lora:
| Dispositivo | Lora |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 45.7¡Á45,7¡Á13mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto |
| Mostrar | SEMI AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.32 Polegada |
| Resolução da tela | 360 * 360 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.0 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de sono | Sim |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 280mAh |
| Uso normal | 3-5 dias |
| Nome do aplicativo | – |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design muito legal, Tela SEMI AMOLED, Chamada Bluetooth, 70 modos esportivos, 3 Tipos de monitoramento de saúde
Contras: GPS não integrado
Preço e disponibilidade?
O smartwatch Kieslect KR Lora estará disponível em breve na Aliexpress a um preço entre $40 para $50. Verifique o preço
Você também pode gostar de verificar:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023






