Lemfo LEM12 is the first Android smartwatch from Lemfo in 2020. Ano passado! we have seen a couple of Android smartwatches phones Like Lemfo COLA 10, LEM 11, e Lemfo LEM T, and all of them have rectangular dials. ?while this year! Lemfo has changed the game and released a new 4G LTE watch with a round shape and plenty of features. Vamos ver todos os detalhes.
Novo: LEMFO LEM12 PRO Smartwatch With 4GB/64GB and Android 10
Design of Lemfo Lem 12?

Como você vê na foto acima, The Lemfo LEM12 comes in a round shape different from the previous watches. which is look stylish and more classy. medindo 17*50*60 mm e pesando 86g. having a full round body with a ceramic bezel which gives the watch more beauty and elegance. enquanto a pulseira é removível e está disponível em Couro+TPU.
No lado direito da tela, você encontrará dois botões para ligar/desligar o relógio e entre eles uma câmera com 8MP, enquanto a outra câmera fica na frente com 5MP. The wearable also comes with multiple watch faces, e você pode personalizar o mostrador com suas fotos favoritas. Na parte de trás do mostrador, você encontrará o slot do cartão SIM, monitor de frequência cardíaca, e contatos magnéticos. It brags about IP67 waterproof rating and you can carry it outdoors or in the rain without any hesitation. Em relação à tela de exibição! The LEM 12 watch has a 1.6-inch Full round Display with 400*400 pixels.
Novo! LEMFO LEM13 4G Smartwatch 2023
Features of Lemfo Lem12?

Like Kospet Prime e ZeblazeThor 5 Pró! The new Android watch?is equipped with a MediaTek MT6739 processor and running Android 7.1. Lemfo Lem12?got 3 GB de RAM e 32 GB de memória interna, which is quite enough for daily use.?O dispositivo é um Smartwatch independente que pode fazer chamadas sem a necessidade de um telefone. suporta WiFi e conectividade 4G LTE, GPS/Glonass, bem como Bluetooth.
Além dos recursos mencionados acima! O Lemfo Lem 12 repleto de outros recursos importantes. embutido 9 modo esportivo inclui caminhada, Correndo, Andar de bicicleta, Futebol, Bola de basquete, Tênis de mesa, Badminton, e pulando. recursos adicionais são desbloqueio de ID facial, monitor de frequência cardíaca, pedômetro, clima, e muito mais. The watch also has an 1800 mAh large battery with a 2-4 dias em standby.
Você também vai gostar:?
7 Melhores smartwatches Android para homens 2023
9 Melhores smartwatches chineses 2023
7 Best Smartwatches With ?HD Camera
Cola Lemfo 12 Especificações completas:
| Dispositivo | Lemfo Lem12 |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Dimensão | 60*50*17milímetros |
| Peso | 70g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.6polegada |
| Resolução da tela | 400*400 pixels |
| Sistema operacional | Android 7.1 |
| BATER | 3GB |
| ROM | 32GB |
| Câmera | 5MP+8MP |
| NFC | NÃO |
| ECG | NÃO |
| Modo multiesportivo | 9 Modos esportivos |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| ID do rosto | Sim |
| Specker | Sim |
| Impermeável | IP67 |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | Couro+TPU |
| Capacidade da bateria | 1800 mAh |
| Tempo de espera | 2-4 dias |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
OUKITEL Z32 VS LEMFO LEM 12
Pros and Cons of Lemfo 12 assistir?
Prós: Design elegante, Bateria grande, Sim, o quarto, Android 7.1, 3GB/32GB, ID do rosto desbloquear, Alça removível
Contras: Não é adequado para nadar
Price and availability of Lemfo LEM12?
The new Lemfo Lem12 is available on Aliexpress, Gearbest, and Banggood at different Prices. Você pode selecionar o melhor preço para você.
See Price at Aliexpress
See Price at Banggood
Verifique o preço na Gearbest
10 Best Android Standalone Smartwatches With Sim Card And WIFI 2023



