A couple of months after launching the Galaxy Watch 5, Samsung is back again and preparing to launch Samsung Galaxy Watch 6 em 2023. The wearable is a sporty smartwatch that may get a circular design with a 1.4-inch Super AMOLED screen and may be equipped with several features including a heart rate monitor, Monitor de pressão arterial, Modos multiesportivos, ECG, por exemplo, GPS, IP68 à prova d'água, e muitos mais. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Observação: The information that you will see in this article is just our expectations, We will update this article when we will get new information
Design do relógio Samsung Galaxy 6 Relógio inteligente:
Just like the Galaxy Watch 5! This new Galaxy Watch 6 smartwatch may also get a circular design that looks stylish, elegante, e serve para homens e mulheres.?Medição 44.4 x 43.3 x 9.8mm and weighing about 40g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ativar a corrida de volta. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O relógio Samsung Galaxy 6 watch body will be made of Aluminum alloy while the strap will be available in silicone. Em relação à tela de exibição! This Galaxy Watch6 watch will use a 1.4-inch Super AMOLED touchscreen that supports an always-on display and is created with a resolution of 450*450 pixels.
Features of the Galaxy Watch6 Smart Watch:
Relógio Galáxia Samsung 6 is an IP68 waterproof smartwatch that offers protection up to a depth of 50 metros. Pode ser usado sem preocupações para uso diário ou ao nadar. O smartwatch tem um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este rastreador de fitness também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Também tem um pedômetro, permitindo-nos controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, O relógio Samsung Galaxy 6 will built-in GPS sensor that allows you to track outdoor activities more accurately. Você pode rastrear a distância coberta, as rotas que você segue, e sua localização. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue SPO2, Monitor de pressão arterial, Modos multiesportivos, ECG, Treinamento respiratório, NFC, Lembre ou lembrete de mensagem, Notificação do aplicativo, Bluetooth, e mais. The galaxy Watch6 will have a 450mAh large battery that can last 2-5 dias com uso normal e 7 dias com modo de relógio básico.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 6 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Relógio Galáxia Samsung 6 Especificações completas do smartwatch:
| Dispositivo | Galaxy Watch6 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 44.4 x 43.3 x 9,8 mm |
| Peso | 40g |
| Cores | Preto, Prata, Azul, Rosa |
| Mostrar | Super AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.4 Polegada |
| Resolução da tela | 450x 450 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
| por exemplo | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| ECG | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue SPO2 | Sim |
| Impermeável | IP68 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 450 mAh |
| Uso normal | 2-5 dias |
| Aplicativo | Galáxia vestível |
| Alça | Silicone, Aço |
| Preço | $$ Os preços abaixo |
Preço e data de lançamento?
Até aqui, there is no information about the price and release date of the Samsung Galaxy Watch 6. No entanto, we expect that Samsung will release the Galaxy Watch6 in August or September 2023 a uma faixa de preço entre $260 para $350.
Você também pode gostar de verificar:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023






