Um ano após o lançamento do relógio Redmi 2 e Redmi Watch 2 Lite, Xiaomi está de volta e se preparando para lançar um novo smartwatch chamado Redmi Watch 3. O Wearable é um smartwatch do rastreador de fitness que recebeu um design quadrado com uma tela AMOLED de 1,75 polegadas e pode ser equipada com vários recursos, incluindo um monitor de freqüência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modos multiesportivos, GPS, 5Caixa eletrônico à prova d'água, e suporta a chamada Bluetooth. Então, vamos pular para todos os detalhes!
Design do relógio Xiaomi Redmi 3 Relógio inteligente:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio Redmi 3 O smartwatch vem em uma forma quadrada que parece elegante, esportivo, e serve para homens e mulheres.?Medindo 42,4*36¡i9.9mm e pesando cerca de 37g. Há um botão físico no lado direito do caso. É responsável pela função de ligar para o correr de volta, e comutação de interface. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O relógio Redmi 3 O corpo é feito de liga de alumínio enquanto a alça está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este Redmi 3 O SmartWatch possui uma tela sensível ao toque AMOLED de 1,75 polegadas que suporta uma tela sempre ativa e é criada com uma resolução de 390*450 pixels. Este rastreador de fitness também está repleto de uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, prata, e cores verdes.
Recursos do Redmi 3 Relógio inteligente:

Redmi Watch 3 é um relógio inteligente à prova d'água 5ATM que oferece proteção até uma profundidade de 50 metros. Pode ser usado sem preocupações para uso diário ou ao nadar. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este rastreador de fitness também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, O relógio Xiaomi Redmi 3 O sensor GPS embutido permite rastrear atividades ao ar livre com mais precisão. Você pode rastrear a distância coberta, as rotas que você segue, e sua localização. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Modos multiesportivos, Chamada Bluetooth, Lembretes de chamadas ou mensagens, Notificações de aplicativos, e mais. Este smartwatch pode ter uma capacidade de bateria de 289mAh que pode durar 7 dias com uso normal e 20 dias com modo de relógio básico.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Relógio Xiaomi Redmi 3 Especificações completas do smartwatch:
| Dispositivo | Redmi 3 |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 42.4x36x9.9mm |
| Peso | 37g |
| Cores | Preto, Prata, Verde, Azul |
| Mostrar | AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.75 Polegada |
| Resolução da tela | 390*450 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.1 |
| GPS | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | 100 modos esportivos |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de sono | Sim |
| Impermeável | 5ATM à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 289mAh |
| Uso normal | 7 dias |
| Nome do aplicativo | Desgaste xiaomi |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, Tela AMOLED,? Vários tipos de monitoramento de saúde, Modos multiesportivos, NFC, GPS embutidos, Adequado para nadar
Contras: Não suporta ESIM
Preço e disponibilidade?
Relógio Xiaomi Redmi 3 está atualmente disponível apenas no Aliexpress a preços diferentes. Você pode selecionar o melhor preço para você!
Verifique o preço 1
Verifique o preço 2
Você também pode gostar de verificar:?Os novos e mais recentes Smartwatches 2023






