Zorda OD7 é outra novidade 2024 SmartWatch que pode rastrear atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde na vida real. É um smartwatch esportivo que vem com uma grande tela IPS de 1,96 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modos multiesportivos, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente Zordai OD7:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio Zordai OD7 tem um design quadrado que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Medindo 47¡Á38¡Á11mm e pesando cerca de 50g. Há um botão físico no lado direito do painel. É responsável pela função de ativar a corrida. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch OD7 é feito de liga de zinco, enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este Zordai OD 7 O relógio inteligente possui uma grande tela sensível ao toque IPS de 1,96 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com uma resolução de 320 x 384 pixels. Este relógio também está repleto de uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, e cores prateadas.
Recursos do OD 7 Relógio inteligente:

Zordai OD7 é um smartwatch à prova d'água IP68, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O dispositivo possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, Este smartwatch OD7 possui um alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue SPO2, 159 modos esportivos, ECG, Bússola, Lembretes sedentários, Lembretes de chamadas e mensagens, Bluetooth 5.0, e muitos mais. Este smartwatch tem uma capacidade de bateria de 280mAh com 3-5 dias de uso normal e 10 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2024
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2024
- 10 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch Zordai OD7:
| Dispositivo | DE 7 Assistir |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 47¡Á38¡Á11mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto, Prata |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.96 Polegada |
| Resolução da tela | 320 x 384 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.0 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | NÃO |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 280mAh |
| Uso normal | 3-5 dias |
| Nome do aplicativo | Horrível |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.96-tela grande de polegadas, Chamada Bluetooth, Vários tipos de monitoramento de saúde, 159 modos esportivos
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e Disponibilidade?
O smartwatch Zordai OD7 está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2024






