PGD es uno de los últimos 2023 4Relojes inteligentes G disponibles en el mercado a un precio razonable. Es un teléfono inteligente con Android que tiene forma cuadrada y 2.03 Pantalla IPS de pulgadas y está equipado con varias características que incluyen 4 GB de RAM + 64 GB de ROM, Cámara dual, Wi-Fi, GPS, Modos multideportivos, IP67 a prueba de agua, y ejecutar el android 8.1 SO. Así que profundicemos en todos los detalles.!
Diseño de reloj inteligente PGD 4G:

Como ves en la imagen de arriba. Este nuevo reloj inteligente PGD 4G tiene un diseño cuadrado que luce elegante, escabroso, y se adapta a hombres y mujeres. Mide 51*43*13 mm y pesa alrededor de 85 g.. Hay dos botones físicos en el lado derecho del estuche y entre ellos una cámara dual de 8MP +2MP. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨c Estos son contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
El cuerpo del reloj inteligente PGD 4G está hecho de plástico con bisel de cerámica mientras que la correa está disponible en silicona.. Con respecto a la pantalla! El reloj PGD tiene una pantalla redonda IPS de 2,03 pulgadas curvada con cristal 2.5D y está creado con una resolución de 320 incógnita 385 píxeles. Este dispositivo también incluye varias esferas de reloj y está disponible en colores negro y plateado..
Características del reloj inteligente PGD:

PGD es un reloj inteligente resistente al agua IP67, lo que significa que puedes usarlo mientras te lavas las manos o en días lluviosos.. Este dispositivo portátil está equipado con 4 GB de RAM y 64 GB de memoria interna y ejecuta Android. 8.1 SO. Hace que el reloj inteligente PGD 4G funcione mejor, habilita la multitarea, mejora el rendimiento, y funciona sin problemas. Además, Puede descargar todas sus aplicaciones favoritas que pueden ejecutarse en Android.
El PGD es un reloj inteligente independiente que puede hacer llamadas sin la necesidad de un teléfono. admite wifi, 4Conectividad g lte, GPS/GLONASS y Bluetooth. Además de esto! Este teléfono Android Smartwatch está lleno de otras características útiles que incluyen un monitor de frecuencia cardíaca, podómetro, modos multideportivo, clima, Y muchos más. Este dispositivo tiene un 800 Capacidad de batería mAh con 1-2 Días de uso normal.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 10 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2023
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2023
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
Especificaciones completas de PGD 4G Smartwatch:
| Dispositivo | PGD |
|---|---|
| Forma | Cuadrado |
| Dimensión | 51*43*13mm |
| Peso | 85gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 2.03pulgada |
| Resolución de pantalla | 320*386 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 8.1 SO |
| RAM | 2GB & 4GB & 6GB |
| memoria de sólo lectura | 16 GB &64GB & 128GB |
| Cámara | 2MP+8MP |
| UPC | SC9832E |
| NFC | NO |
| Modo multideportivo | Sí |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Vocero | Sí |
| Impermeable | IP67 resistente al agua |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | TPU |
| Capacidad de la batería | 800mah |
| Uso normal | 1-2 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones?
Ventajas: Diseño elegante, Cámara dual, 4GB RAM+ 64GB ROM, Wifi+ GPS+ Tarjeta SIM, precio barato
Contras: No apto para nadar.
Precio y disponibilidad?
El reloj inteligente PGD 4G está disponible actualmente solo en Aliexpress a diferentes precios. Puede seleccionar el mejor precio para usted!
Controlar el precio 1
Controlar el precio 2
También te puede interesar echar un vistazo:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2023



