PGD é um dos mais recentes 2023 4G Smartwatches disponíveis no mercado a um preço razoável. É um telefone smartwatch Android que vem em formato quadrado com um 2.03 tela IPS de polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo 4 GB de RAM + 64 GB de ROM, Câmera dupla, WI-FI, GPS, Modos multiesportivos, IP67 à prova d'água, e executando o Android 8.1 OS. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design of PGD 4G SmartWatch:

Como você vê na foto acima. This new PGD 4G smartwatch got a square design that looks stylish, áspero, e serve para homens e mulheres. Medindo 51*43*13mm e pesando cerca de 85g. Existem dois botões físicos no lado direito do case e entre eles uma câmera dupla de 8MP + 2MP. O verso do dispositivo recebeu uma configuração típica ¨C, esses são contatos magnéticos para carregamento e um sensor de freqüência cardíaca.
The PGD 4G smart watch body is made of plastic with a ceramic bezel while the strap is available in silicone. Em relação à tela de exibição! PGD watch has a 2.03-inch IPS round Display curved with 2.5D glass and is created with a resolution of 320 x 385 pixels. Este dispositivo também vem com vários mostradores de relógio e está disponível nas cores preto e prata.
Features of PGD Smart Watch:

PGD is an IP67 waterproof smartwatch, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos ou em dias chuvosos. Este wearable está equipado com 4 GB de RAM e 64 GB de memória interna e executa o Android 8.1 OS. Faz com que o smartwatch PGD 4G funcione melhor, Ativa a multitarefa, melhora o desempenho, e corre bem. Além disso, Você pode baixar todos os seus aplicativos favoritos que podem ser executados no Android.
The PGD is a Smartwatch independente que pode fazer chamadas sem a necessidade de um telefone. suporta wifi, 4Conectividade G LTE, GPS/Glonass, bem como Bluetooth. Além disso! Este telefone smartwatch Android vem com outros recursos úteis, incluindo um monitor de frequência cardíaca, pedômetro, modos multiesportivos, clima, e muitos mais. This device has an 800 Capacidade da bateria mAh com 1-2 dias de uso normal.
VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR:?
- 10 Melhores relógios inteligentes do Android para homens 2023
- 12 Melhores relógios inteligentes chineses 2023
- 10 Melhores relógios inteligentes com ?Câmera HD
PGD 4G Smartwatch Full Specs:
| Dispositivo | PGD |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 51*43*13milímetros |
| Peso | 85g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 2.03polegada |
| Resolução da tela | 320*386 pixels |
| Sistema operacional | Android 8.1 OS |
| BATER | 2GB & 4GB & 6GB |
| ROM | 16 GB &64GB & 128GB |
| Câmera | 2MP+8MP |
| CPU | SC9832E |
| NFC | NÃO |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Microfone | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Impermeável | Vida IP67 à prova d'água |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | TPU |
| Capacidade da bateria | 800mAh |
| Uso normal | 1-2 dias |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, Câmera dupla, 4GB de RAM + 64 GB de ROM, WIFI + GPS + CARTÃO SIM, preço barato
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
The PGD 4G smartwatch is currently available only on Aliexpress at different prices. Você pode selecionar o melhor preço para você!
Verifique o preço 1
Verifique o preço 2
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023



