LG101 é um dos mais recentes 2024 smartwatches que podem monitorar atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde em tempo real. É um relógio esportivo que vem com uma grande tela TFT de 1,83 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modo multiesportivo, GPS, GLONASS, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente LG101:

Como você vê na foto acima, Este novo relógio LG101 tem um design quadrado que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres.?Medindo 50¡Á46,6¡Á13mm e pesando cerca de 50g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch LG101 é feito de liga de zinco, enquanto a pulseira está disponível em silicone. Em relação à tela de exibição! Este LG 101 O Smart Watch possui tela sensível ao toque IPS de 1,83 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com resolução de 240 x 284 pixels. Este relógio também vem com uma variedade de mostradores de relógio e está disponível apenas na cor preta.
Recursos do LG 101 Relógio inteligente:

LG101 é um smartwatch à prova d'água IP68, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima. O smartwatch LG101 possui alto-falante e microfone que permite fazer chamadas diretamente através de um smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, GPS, GLONASS, Modos multiesportivos, Treinamento respiratório, Lembrete sedentário, Notificações, um despertador, Clima, venezianas, Bluetooth, etc.. Este wearable tem bateria com capacidade de 410mAh com 9-14 dias de uso normal e 30 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2024
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2024
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch LG101:
| Dispositivo | Relógio LG101 |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 50¡Á46,6¡Á13mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto |
| Mostrar | Tft |
| Tamanho da tela | 1.83 Polegada |
| Resolução da tela | 240 *284 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 410mAh |
| Uso normal | 9-14 dias |
| Nome do aplicativo | – |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.83-tela grande de polegadas, GPS embutidos, Chamada Bluetooth, Modos multiesportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O smartwatch LG101 GPS está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir: Os novos e mais recentes smartwatches 2024



