Lzakmr Z40 é um dos mais recentes 2023 4G Smartwatches disponíveis no mercado a um preço razoável. É um telefone Android Smartwatch que vem em forma circular com um 1.6 tela IPS grande de polegada e está equipada com vários recursos, incluindo 6 GB de RAM+ 128 GB ROM, Chips duplos, 8Câmera MP, WI-FI, GPS, Modos multiesportivos, 900 BateriamAh, e executando o Android 11.0 OS. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design de Lzakmr Z40 4G Smartwatch:

Como você vê na foto acima. Este novo smartwatch lzakmr z40 recebeu um design circular que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Medindo 52*52*17mm e pesando cerca de 70g. Existem dois botões físicos no lado direito da caixa e entre uma câmera de 8MP, enquanto a outra câmera de 2MP está incorporada na parte superior. O verso do dispositivo recebeu uma configuração típica ¨C, esses são contatos magnéticos para carregamento e um sensor de freqüência cardíaca.
O corpo de relógio inteligente Lzakmr Z40 é feito de liga de zinco com uma moldura de cerâmica enquanto a pulseira está disponível em silicone e aço. Em relação à tela de exibição! Z40 4G SmartWatch usa uma tela completa de 1,6 polegada IPS completa criada com uma resolução de 400 x 400 pixels. Este telefone de relógio Android também está repleto de vários rostos de relógios e está disponível em cor preta.
Recursos do Z40 4G Smart Watch:

Lzakmr Z40 é um smartwatch de sistema duplo. Pode ser usado como um smartwatch independente comum com uma tela com brilho máximo, Suporte para gestos e aplicativos de toque que podem ser baixados na Play Store, ou como um simples rastreador de fitness com brilho no mínimo. Este smartwatch Android também está equipado com 6 GB de RAM e 128 GB de memória interna e executa o Android 11.0 OS. Isso faz com que o smartwatch Z40 funcione melhor, Ativa a multitarefa, melhora o desempenho, e corre bem. Além disso, Você pode baixar todos os seus aplicativos favoritos que podem ser executados no Android.
O Z40 é um Smartwatch independente que pode fazer chamadas sem a necessidade de um telefone. suporta wifi, Conectividade G LTE, GPS/Glonass, bem como Bluetooth. Além disso! Este vestível também é embalado com outros recursos úteis, incluindo um monitor de freqüência cardíaca, SPO2, pedômetro, modos multiesportivos, clima, e muitos mais. O gadget tem um 900 Capacidade da bateria mAh com 1-2 de uso normal.
VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR:?
- 10 Melhores relógios inteligentes do Android para homens 2023
- 12 Melhores relógios inteligentes chineses 2023
- 10 Melhores relógios inteligentes com ?Câmera HD
Lzakmr Z40 4G SmartWatch Full Specs:
| Dispositivo | Z40 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 52*52*17milímetros |
| Peso | 70g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.6polegada |
| Resolução da tela | 400*400 pixels |
| Sistema operacional | Android11.0 OS |
| BATER | 6GB |
| ROM | 128GB |
| Câmera | 8MP + 2MP |
| CPU | UMS312 +PAR2822 |
| NFC | NÃO |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Microfone | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Impermeável | – |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | TPU, Aço |
| Capacidade da bateria | 900mAh |
| Tempo de espera | 1-2 dias |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.6-tela grande de polegadas,? Sistema duplo, Android 11.0 OS, Câmera dupla, 6GB RAM+ 128 GB ROM, WiFi+GPS,
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O Z40 4G SmartWatch está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023



