Rogbid Rowatch 7S é outra novidade 2024 SmartWatch que pode rastrear atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde na vida real. É um smartwatch esportivo que vem com uma grande tela IPS de 1,91 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, Modos multiesportivos, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design of Rogbid Rowatch 7S Smart Watch:

Como você vê na foto acima, This new Rogbid Rowatch 7S got a square design that looks stylish, elegante, e serve para homens e mulheres. Measuring 46.1¡Á38¡Á12.5mm and weighing about 50g. Há um botão físico no lado direito do painel. É responsável pela função de ativar a corrida. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
The Rowatch 7S smartwatch body is made of zinc alloy while the strap is available in silicone. Em relação à tela de exibição! This 7S smart watch has a 1.91-inch large IPS touchscreen curved with 2.5D glass and is created with a resolution of 280 x 326 pixels. Este relógio também está repleto de uma variedade de rostos de relógios e está disponível em preto, branco, e cores douradas.
Features of the 7S Smart Watch:

Rogbid Rowatch 7S is an IP68 waterproof smartwatch, Você pode usá -lo quando lava as mãos ou em dias de chuva. O dispositivo possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, This Rowatch 7S smartwatch has a speaker and microphone that allows you to make calls directly via a smartwatch. Additional features are an SPO2 blood oxygen monitor, 100 modos esportivos, Lembretes sedentários, Lembretes de chamadas e mensagens, Bluetooth 5.3, e muitos mais. Este smartwatch tem bateria com capacidade de 250mAh com 3-5 dias de uso normal e 7 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2024
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2024
- 10 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Rogbid Rowatch 7S Smartwatch Full Specs:
| Dispositivo | 7S Watch |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 46.1¡Á38¡Á12.5mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto, Branco, Ouro |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.91 Polegada |
| Resolução da tela | 280 x 326 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.3 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | – |
| Impermeável | IP68 à prova d'água |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 250mAh |
| Uso normal | 3-5 dias |
| Nome do aplicativo | Dafit |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.91-tela grande de polegadas, Chamada Bluetooth, Vários tipos de monitoramento de saúde, 100 modos esportivos, Preço barato
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e Disponibilidade?
The Rogbid Rowatch 7S smartwatch will be available soon on Aliexpress at a price range between $18 para $20. OBTENHA AQUI
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2024



