Vwar Tank M2 Pro?é outra novidade 2023 smartwatch que pode monitorar atividades esportivas e gerenciar o estado de saúde em tempo real. É um smartwatch esportivo que vem em formato quadrado com uma grande tela AMOLED de 1,96 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo um monitor de frequência cardíaca, Monitor de oxigênio no sangue SPO2, +100 modos esportivos, IP68 impermeável, e suporta chamadas Bluetooth. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design of Vwar Tank M2 Pro Smart Watch:

Como você vê na foto acima, This new Vwar Tank M2 Pro watch got a square design that looks stylish, áspero, e serve para homens e mulheres. It measures 47x 38 x 13 mm e pesa cerca de 50g. Existem dois botões físicos no lado direito do case, É responsável pela função do ativação/desativação. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
The Vwar Tank M2 Pro smartwatch body is made out of zinc alloy while the strap is available in silicone. Em relação à tela de exibição! This Tank M2Pro smart watch has a 1.96-inch large AMOLED touchscreen curved with 2.5D glass and is created with a resolution of 410 x 502 pixels. Este vestível também é embalado com uma variedade de rostos de relógio e está disponível em cor preta.
Features of the Tank M2Pro Smart Watch:

Vwar Tank M2 Pro is an IP68 waterproof smartwatch, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos ou em dias chuvosos. O wearable possui um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este dispositivo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também possui um pedômetro que nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, This Tank M2 Pro smartwatch has a speaker and microphone that allows you to make calls directly via the smartwatch. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue, Monitor de pressão arterial, 100 modos esportivos, Lembretes sedentários, Anti-perdido, Timer, cronômetro, Bluetooth 5.2¡etc. O wearable possui uma bateria de grande capacidade de 350mAh com 3-7 dias de uso normal e 10 dias em standby.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
- 9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Vwar Tank M2 Pro Smartwatch Full Specs:
| Dispositivo | M2 Pro |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 47x 38 x 13mm |
| Peso | 50g |
| Cores | Preto |
| Mostrar | AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.96 Polegada |
| Resolução da tela | 410×502 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | NÃO |
| Palestrante | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue | Sim |
| Monitor de pressão arterial | Sim |
| Impermeável | IP68 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 350 mAh |
| Uso normal | 3-7 dias |
| Nome do aplicativo | FitCloudPro |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações:
Prós: Design robusto, Grande tela AMOLED, Chamada Bluetooth, Modos multiesportivos, Vários tipos de monitoramento de saúde
Contras: Não há GPS integrado
Preço e disponibilidade?
The Vwar Tank M2 Pro smartwatch is currently available only on Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023






