Samsung has just launched the Galaxy Watch 5 Pro alongside the Samsung Galaxy Watch 5. The wearables is a fitness tracker smartwatch that got a circular design with a 1.4-inch Super AMOLED screen and is equipped with several features including a heart rate monitor, Monitor de pressão arterial, SPO2, ECG, por exemplo, GPS, 50 metros à prova d'água, e assim por diante. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio Samsung Galaxy 5 SmartWatch profissional:

Como você vê na foto acima! This Galaxy Watch 5 Pro watch comes in a circular shape that looks rugged, à moda, e serve para homens e mulheres.?Medição 45.4 x 45.4 x 10.5mm and weighing about 46.5g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ativar a corrida de volta. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O relógio Samsung Galaxy 5 Pro watch body is made of titanium while the strap is available in silicone. Em relação à tela de exibição! Este relógio Samsung Galaxy 5 Pro uses a 1.4-inch Super AMOLED touch screen covered with sapphire glass and is created with a resolution of 450*450 pixels. This Galaxy watch is also packed with a variety of watch faces and is available in black and Gray colors.
Features of the Galaxy Watch5 Pro Smart Watch:

Relógio Galáxia Samsung 5 Pro is an IP68 waterproof smartwatch that offers protection up to a depth of 50 metros. Pode ser usado sem preocupações para uso diário ou ao nadar. O gadget tem um sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este rastreador de fitness também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia.
Além dos recursos mencionados acima, This Galaxy Watch 5 Pro built-in GPS sensor allows you to track outdoor activities more accurately. Você pode rastrear a distância coberta, as rotas que você segue, e sua localização. Recursos adicionais são um monitor de oxigênio no sangue SPO2, Monitor de pressão arterial, Termômetro, Modos multiesportivos, ECG, Treinamento respiratório, NFC, Lembre ou lembrete de mensagem, Notificação do aplicativo, Bluetooth, e mais. The smartwatch is also equipped with a 590mAh large battery that can last 2-3 dias com uso normal e 7 dias com modo de relógio básico.
Postagens em destaque:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2022
- 10 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2022
- 6 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Relógio Galáxia Samsung 5 Especificações completas do Pro Smartwatch:
| Dispositivo | Galaxy Watch5 Pro |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 45.4 x 45.4 x 10,5 mm |
| Peso | 46.5g |
| Cores | Preto, Cinza |
| Mostrar | Super AMOLED |
| Tamanho da tela | 1.4 Polegada |
| Resolução da tela | 450x 450 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| Bluetooth | V5.2 |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
| por exemplo | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| ECG | Sim |
| Monitor de oxigênio no sangue SPO2 | Sim |
| Impermeável | IP68 |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 590 mAh |
| Uso normal | 2-3 dias |
| Aplicativo | Galáxia vestível |
| Alça | Silicone, Aço |
| Preço | $$ Os preços abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design robusto, Titanium case, Super AMOLED screen, por exemplo, WI-FI, 5 Tipos de monitoramento de saúde, Modos multiesportivos, NFC, ECG
Contras: Bateria fraca
Preço e disponibilidade?
Relógio Galáxia Samsung 5 Pro is available right now only on Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de verificar:?Os novos e mais recentes smartwatches 2022






