Poder Kospet 3 es uno de los últimos 2024 4G relojes inteligentes disponibles en el mercado a un precio asequible. It is an Android smartwatch phone that comes circular with a 1.61-inch large IPS screen and is equipped with several features including 4GB RAM+ 128GB ROM, Wi-Fi, GPS, NFC, cámara dual, Modos multideportivos, IP67 resistente al agua, y ejecutando Android 10.7 SO. Así que profundicemos en todos los detalles.!
Design of Kospet Power 3 GPS 4G 2024 Reloj inteligente:

Como ves en la imagen de arriba. This new Kospet Power 3 El reloj inteligente tiene un diseño circular que luce elegante, de buen tono, y adecuado para hombres y mujeres. Measuring 55.5*55.5*17mm and weighing about 73.5g. Hay dos botones en el lado derecho de la caja. Es responsable de la función de encender el corredor.. En el lado izquierdo, Encontrarás una ranura para tarjeta SIM. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨c Estos son contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
The Kospetiheal Power 3 body is made out of zinc alloy with a ceramic bezel while the strap is removable and available in silicone. Having dual cameras, one on the Front and the second embedded on the top makes it convenient for video calls and Face ID verification. Con respecto a la pantalla! This smartwatch has a 1.61-inch Full-round Display created with a resolution of 400 incógnita 400 píxeles y admite la función de desbloqueo de la cara.
Features of Power 3 4Reloj inteligente G:

Poder Kospet 3 is powered by a MediaTek MT6762 processor with 2.0 Velocidad de GHz y ejecución de la última versión de Android 10.7. También está equipado con 4 GB de RAM y 128 GB de memoria interna, it makes Power3 work better, habilita la multitarea, mejora el rendimiento, y funciona sin problemas. Además, Puede descargar todas sus aplicaciones favoritas que pueden ejecutarse en Android.
The Kospetiheal Power 3 es un reloj inteligente independiente que puede hacer llamadas sin la necesidad de un teléfono. admite la conectividad WiFi y 4G LTE, GPS/GLONASS y Bluetooth. Además de las características mencionadas anteriormente! This Android Watch is packed with other useful features including a heart rate monitor, podómetro, modos multideportivo, clima, y mucho mas. The device also equipped a 900 Capacidad de batería MAH con soporte de banco de energía inalámbrico.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 10 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2024
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2024
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
Poder Kospet 3 Especificaciones completas del reloj inteligente:
| Dispositivo | Power3 |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Dimensión | 55.5*55.5*17mm |
| Peso | 73.5gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 1.6pulgada |
| Resolución de pantalla | 400*400 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 10.7 |
| RAM | 4GB |
| memoria de sólo lectura | 128GB |
| Cámara | 5MP+2MP |
| NFC | NO |
| ECG | NO |
| Modo multideportivo | 9 Modos deportivos |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| ID de cara | Sí |
| Vocero | Sí |
| Impermeable | IP67 |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Cuero+ tpu |
| Capacidad de la batería | 900 mah |
| Uso normal | 1-2 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones?
Ventajas: Diseño elegante, pantalla grande, Si la habitación, Androide 10.7 SO, 4GB/128GB, Procesador Helio P22, Múltiples esferas de reloj
Contras: No apto para nadar.
Precio y disponibilidad?
The Kospet Power 3 El reloj inteligente estará disponible pronto en Aliexpress a un precio que oscila entre $160 a $190. CONSÍGUELO AQUÍ
También te puede interesar echar un vistazo:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2024






