Após alguns dias de lançamento do LOKMAT Pro e APPLLP 2 smartwatch, LOKMAT está de volta e trouxe um novo smartwatch com o nome de CÉU LOKMAT. O dispositivo é um smartwatch 4G que possui um design esportivo robusto e está equipado com ROM de 4 GB, 512MB de RAM, Função SOS, modos multiesportivos, 3Caixa eletrônico à prova d'água, e muitos mais. Então, vamos mergulhar em detalhes completos!
Design do smartwatch LOKMAT SKY?

Como você na foto acima, Este novo smartwatch SKY vem em formato circular que parece robusto, à moda, e muito semelhante ao Lokmat Attack 2.?Medindo 55,6*54,1*18,3mm e pesando cerca de 65g. Existem dois botões no lado direito do estojo, É responsável pela função do ativação/desativação. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e entrada para cartão SIM.
O corpo do smartwatch é feito de liga de zinco com material ABS, enquanto a pulseira está disponível em TPU. Em relação à tela de exibição! Este Lokmat Sky possui uma tela sensível ao toque LCD de 1,28 polegadas criada com uma resolução de 240 x 240 pixels. Este smartwatch também vem com uma variedade de mostradores de relógio e suporta mostradores personalizados.
Recursos do relógio SKY Smart?

LOKMAT SKY é um smartwatch à prova d'água 3ATM, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos, em dias chuvosos, ou mesmo durante a natação. Este wearable é alimentado por uma CPU SL8521E e possui 4 GB de ROM, e 512 MB de RAM. O smartwatch também está equipado com SOS de Emergência, Este recurso foi projetado para permitir que você ligue para assistência de emergência pressionando um botão. Isso é ótimo em cenários em que você sofreu uma queda feia, pois você pode facilmente pedir ajuda sem precisar fazer uma ligação.
Além dos recursos mencionados acima! Este wearble pode rastrear até três modos esportivos, incluindo corrida, basquetebol, e nadar. Ele também possui um pedômetro que nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia. Recursos adicionais são câmera de 3MP, Timer, cronômetro,..etc.. O wearable está equipado com um 600 Mah grande capacidade da bateria com 3 dias de duração da bateria.
Você também pode gostar:
12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2023
9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2023
7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Especificações completas do smartwatch LOKMAT SKY:
| Dispositivo | CÉU |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Dimensão | 55.6*54.1*18.3milímetros |
| Peso | 65g |
| Cores | Preto, Azul, Verde |
| Mostrar | LCD |
| Tamanho da tela | 1.28 Polegada |
| Resolução da tela | 240 x 240 pixels |
| Sistema operacional compatível | Android & iOS |
| Sensores |
|
| BATER | 512Mb |
| ROM | 4GB |
| Câmera | 3MP |
| Bluetooth | V2.0 |
| Modo multiesportivo | Sim (3) |
| Monitor de frequência cardíaca | NÃO |
| Monitor de oxigênio no sangue | NÃO |
| Pedômetro | Sim |
| Impermeável | 3Caixa eletrônico |
| Recursos adicionais |
|
| Capacidade da bateria | 600 mAh |
| Uso normal | 3 dias |
| Nome do aplicativo | H banda |
| Alça | Silicone |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design excelente, 4Suporte para cartão G Sim, SOS de emergência,? Adequado para nadar, Mostradores personalizados
Contras: Falta do sensor de frequência cardíaca
Preço e disponibilidade?
O smartwatch LOKMAT SKY está disponível agora apenas no Aliexpress a preços diferentes. Você pode selecionar o melhor preço?para você!
Verifique o preço 1
Verifique o preço 2
Você também pode gostar de verificar:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023






