Lemfo LEM12 es el primer reloj inteligente de Android de Lemfo en 2020. El año pasado! Hemos visto un par de teléfonos con relojes inteligentes Android como PEGAMENTO Lemfo 10, Lem 11, y Lemfo lem t, y todos ellos tienen diales rectangulares. ?Mientras este año! Lemfo ha cambiado el juego y lanzó un nuevo reloj 4G LTE con una forma redonda y muchas características. Vea los detalles completos.
Nuevo: LEMFO LEM12 Pro Smartwatch con 4GB/64GB y Android 10
Diseño de lemfo lem 12?

Como ves en la imagen de arriba, El Lemfo Lem12 viene en forma redonda diferente de los relojes anteriores. que es parecer elegante y más elegante. medición 17*50*60 mm y pesando 86 g. Tener un cuerpo redondo completo con un bisel de cerámica que le da al reloj más belleza y elegancia. mientras que la correa es extraíble y disponible en cuero+tpu.
En el lado derecho de la pantalla, Encontrará dos botones para encender/apagar el reloj y entre ellos una cámara con 8MP, Mientras que la otra cámara está en la parte delantera con 5MP. El dispositivo portátil también viene con múltiples esferas de reloj., y puedes personalizar el dial con tus fotos favoritas. En la parte trasera del dial, Encontrarás la ranura de la tarjeta SIM, monitor de frecuencia cardíaca, y contactos magnéticos. Se presume por la clasificación impermeable IP67 y puede llevarla al aire libre o bajo la lluvia sin dudarlo. Con respecto a la pantalla! El lem 12 El reloj tiene una pantalla redonda completa de 1.6 pulgadas con 400*400 píxeles.
Nuevo! LEMFO LEM13 4G Smartwatch 2023
Características de lemfo lem12?

Como Kospet Prime y Thor Zeblaze 5 Pro! El nuevo reloj de Android?está equipado con un procesador MediaTek MT6739 y en ejecución de Android 7.1. Lemfo Lem12?consiguió 3 GB de RAM y 32 GB de memoria interna, Lo cual es suficiente para uso diario.?El dispositivo es un reloj inteligente independiente que puede hacer llamadas sin la necesidad de un teléfono. admite la conectividad WiFi y 4G LTE, GPS/GLONASS y Bluetooth.
Además de las características mencionadas anteriormente! El lemfo lem 12 Repleto de otras características importantes. incorporado 9 El modo deportivo incluye caminar, Correr, Andar en bicicleta, Fútbol americano, Baloncesto, Tenis de mesa, Bádminton, y omitir. características adicionales son el desbloqueo de Face ID, monitor de frecuencia cardíaca, podómetro, clima, y mucho mas. El reloj también tiene un 1800 Mah batería grande con un 2-4 Días de tiempo en espera.
También te gustará:?
7 Los mejores relojes inteligentes Android para hombres 2023
9 Los mejores relojes inteligentes chinos 2023
7 Los mejores relojes inteligentes con ?cámara de alta definición
Pegamento Lemfo 12 Especificaciones completas:
| Dispositivo | Lemfo Lem12 |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Dimensión | 60*50*17mm |
| Peso | 70gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 1.6pulgada |
| Resolución de pantalla | 400*400 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 7.1 |
| RAM | 3GB |
| memoria de sólo lectura | 32GB |
| Cámara | 5MP+8MP |
| NFC | NO |
| ECG | NO |
| Modo multideportivo | 9 Modos deportivos |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| ID de cara | Sí |
| Mota | Sí |
| Impermeable | IP67 |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Cuero+ tpu |
| Capacidad de la batería | 1800 mah |
| tiempo de espera | 2-4 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Oukitel z32 vs lemfo lem 12
Pros y contras de lemfo 12 mirar?
Ventajas: Diseño elegante, Batería grande, Si la habitación, Androide 7.1, 3GB/32GB, Desbloqueo de identificación de la cara, Correa extraíble
Contras: No apto para nadar
Precio y disponibilidad de lemfo lem12?
El nuevo LEMFO LEM12 está disponible en AliExpress, Mejor, y Banggood a diferentes precios. Puede seleccionar el mejor precio para usted.
Ver precio en AliExpress
Ver Price y Banggood
Verifique el precio de GearBest
10 Los mejores relojes inteligentes independientes de Android con tarjeta SIM y wifi 2023



