Lemfo LEM12 is the first Android smartwatch from Lemfo in 2020. L'anno scorso! we have seen a couple of Android smartwatches phones Like COLLA Lemfo 10, LEM 11, E Lemfo LEM T, and all of them have rectangular dials. ?while this year! Lemfo has changed the game and released a new 4G LTE watch with a round shape and plenty of features. Vediamo tutti i dettagli.
Nuovo: LEMFO LEM12 PRO Smartwatch With 4GB/64GB and Android 10
Design of Lemfo Lem 12?

Come vedi nella foto sopra, The Lemfo LEM12 comes in a round shape different from the previous watches. which is look stylish and more classy. misurazione 17*50*60 mm e pesa 86 g. having a full round body with a ceramic bezel which gives the watch more beauty and elegance. mentre il cinturino è removibile e disponibile in Pelle+TPU.
Sul lato destro del display, troverai due pulsanti per accendere/spegnere l'orologio e tra loro una fotocamera da 8MP, mentre l'altra fotocamera è frontale da 5MP. The wearable also comes with multiple watch faces, e puoi personalizzare il quadrante con le tue immagini preferite. Sul retro del quadrante, troverai lo slot per la scheda SIM, cardiofrequenzimetro, e contatti magnetici. It brags about IP67 waterproof rating and you can carry it outdoors or in the rain without any hesitation. Per quanto riguarda lo schermo del display! The LEM 12 watch has a 1.6-inch Full round Display with 400*400 pixel.
Nuovo! LEMFO LEM13 4G Smartwatch 2023
Features of Lemfo Lem12?

Come Kospet Prime E Zeblaze Thor 5 Pro! The new Android watch?is equipped with a MediaTek MT6739 processor and running Android 7.1. Lemfo Lem12?got 3 GB di RAM e 32 GB di memoria interna, which is quite enough for daily use.?Il dispositivo è un smartwatch autonomo che può effettuare chiamate senza bisogno di un telefono. supporta la connettività WIFI e 4G LTE, GPS/GLONASS e Bluetooth.
Oltre alle funzionalità sopra menzionate! Il Lemfo Lem 12 ricco di altre importanti funzionalità. integrato 9 la modalità sportiva include Camminata, Corsa, Andare in bicicletta, Calcio, Palla da basket, Tennis da tavolo, Badminton, e saltare. funzionalità aggiuntive sono lo sblocco Face ID, cardiofrequenzimetro, pedometro, tempo atmosferico, E molto di più. The watch also has an 1800 mAh large battery with a 2-4 Giorni di tempo di standby.
Ti piacerà anche:?
7 I migliori smartwatch Android da uomo 2023
9 I migliori smartwatch cinesi 2023
7 Best Smartwatches With ?HD Camera
Colla Lemfo 12 Specifiche complete:
| Dispositivo | Lemfo Lem12 |
|---|---|
| Forma | Girare |
| Dimensione | 60*50*17mm |
| Peso | 70G |
| Carta SIM | Scheda Nano-Sim |
| Display | IPS |
| Dimensione dello schermo | 1.6pollice |
| Risoluzione dello schermo | 400*400 pixel |
| Sistema operativo | Android 7.1 |
| RAM | 3GB |
| Rom | 32GB |
| Telecamera | 5MP+8MP |
| NFC | NO |
| ECG | NO |
| Modalità multisport | 9 Modalità sportive |
| Monitor della frequenza cardiaca | SÌ |
| ID viso | SÌ |
| Specker | SÌ |
| Impermeabile | IP67 |
| GPS+Bluetooth | SÌ |
| Connettività | 4G+WIFI |
| Cinghia | Pelle+TPU |
| Capacità della batteria | 1800 Mah |
| Tempo di attesa | 2-4 giorni |
| Prezzo | $$ I prezzi sono sotto |
OUKITEL Z32 VS LEMFO LEM 12
Pros and Cons of Lemfo 12 orologio?
Pro: Design elegante, Batteria grande, Daul Camera, Android 7.1, 3GB/32GB, Sblocco tramite ID viso, Tracolla rimovibile
Contro: Non adatto per nuotare
Price and availability of Lemfo LEM12?
The new Lemfo Lem12 is available on Aliexpress, Gearbest, and Banggood at different Prices. Puoi selezionare il miglior prezzo per te.
See Price at Aliexpress
See Price at Banggood
Controlla il prezzo su Gearbest
10 Best Android Standalone Smartwatches With Sim Card And WIFI 2023



