A unos días del lanzamiento del smartwatch Kospet Prime S, KOSPET se prepara para lanzar un nuevo reloj inteligente Android bajo el nombre de Kospet Optimus 2. El nuevo wearable tiene forma redonda con una pantalla IPS de 1,6 pulgadas y está equipado con chips duales., 13Cámara con flash giratorio MP, 4GB RAM, 64Habitación GB, 31 modos deportivos, y ejecutando Android 10.7 SO. Así que profundicemos en todos los detalles.
Diseño de Kospet Optimus 2 4g reloj inteligente:

Como ves en la imagen de arriba, Este nuevo Optimus 2 El reloj inteligente tiene un diseño circular que luce elegante, elegante, y adecuado para hombres. Mide 52,5*56*17 mm y pesa 75 g.. El cuerpo del reloj inteligente está hecho de aleación de zinc rodeado por un bisel de cerámica, mientras que la correa es extraíble y está disponible en TPU..
En el lado derecho de la pantalla! Encontrarás dos botones para encender/apagar el reloj.. En la parte trasera del dial, Encontrarás la ranura de la tarjeta SIM, monitor de frecuencia cardíaca, y contactos magnéticos. Con respecto a la pantalla! Kospet Optimus 2 El reloj inteligente tiene una pantalla IPS redonda completa de 1,6 pulgadas creada con una resolución de 400*400 píxeles. Esta gran pantalla muestra más contenido mientras navegas por Internet.
- Consulte también: Kospet Optimus 2 VS Kospet Prime 2 Comparación
Kospet Optimus 2 Cámara:

Como KOSPET PRIME 2, Este Kospet Optimus 2 presentado 90 Módulo de cámara giratorio de grados con 13MP.. El módulo de la cámara cuenta con un sensor Sony IMX214 y está ubicado en la parte superior! permitiéndote tomar selfies fácilmente, fotografías, y vídeos. Con esta revolucionaria innovación de hardware, Ya no tendrás que torcer tu muñeca en posiciones incómodas o buscar tu teléfono. El nuevo sensor mejorará el reloj inteligente?Es soporte para cámara y ayudará a medir el tamaño de cualquier objeto con mayor precisión..
Kospet Optimus 2 Funciones del reloj inteligente:

Modo dual del sistema dual:
Kospet Optimus 2 Está equipado con dos procesadores independientes., Chip MT6762+PAR2822 que solo entrará en juego en escenarios de uso particulares. De hecho, Kospet Optimus2 es un reloj de modo dual, se puede utilizar como un reloj inteligente independiente común con una pantalla con brillo máximo, Soporte para gestos táctiles y aplicaciones que se pueden descargar desde Play Store, o como un rastreador de aptitud simple con brillo como mínimo, Toque discapacitado e información básica sobre nuestra actividad física. Si desea hacer llamadas, Ponte en Internet y la aplicación multimedia por 4G, Puedes elegir el modo Android. Si solo desea utilizar la función de aptitud de ejercicio, puedes elegir modos deportivos, que aumentará enormemente la duración de la batería del reloj.
RAM y ROM:
Optimus 2 está equipado con 4 GB del chip de memoria LPDDR4 y 64 GB de eMMC 5.1 chip de memoria flash, lo que hace que el reloj funcione sin problemas y puede ejecutar perfectamente cualquier software de vídeo y juegos en línea 3D a gran escala. Los usuarios también pueden almacenar una gran cantidad de archivos personales en el reloj..
Características adicionales:
Además de las características mencionadas anteriormente! Este Kospet Optimus 2 Puede hacer llamadas sin necesidad de un teléfono.. admite la conectividad WiFi y 4G LTE, GPS/GLONASS y Bluetooth. Este portátil también puede rastrear hasta 31 actividades deportivas que incluyen carrera al aire libre, Paseo al aire libre, Carrera interior, bicicleta al aire libre, jugar baloncesto, jugar futbol, jugar al ping pong, jugar al bádminton, saltar la cuerda, carrera por senderos…etc. Las características adicionales son un monitor de frecuencia cardíaca, Monitor de oxígeno en sangre SPO2, podómetro, clima, Y muchos más. El reloj también está equipado con una batería de gran capacidad de 1260 mAh. + 1000 banco de energía mah.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 7 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2023
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2023
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
Kospet Optimus 2 Especificaciones completas del reloj inteligente:
| Dispositivo | Optimus 2 |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Dimensión | 56*52.5*17mm |
| Peso | 75gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 1.6pulgada |
| Resolución de pantalla | 400*400 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 10.7 SO |
| RAM | 4GB |
| memoria de sólo lectura | 64GB |
| Cámara |
|
| Procesador | MT6762+PAR2822 |
| NFC | NO |
| Modo multideportivo | 31 Modos deportivos |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| ID de cara | Sí |
| Mota | Sí |
| Impermeable | Vida impermeable |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Cuero+ tpu |
| Capacidad de la batería | 1260 mah |
| Banco de energía | 1000 mah |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones?
Ventajas: Diseño elegante, 13Cámara MP Roble, Androide 10.7, Helio P22 Octa-núcleo, 4GB de RAM + 64 GB de ROM, 23 Modos deportivos, Gran capacidad de batería
Contras: No adecuado para nadar
Precio y disponibilidad?
Kospet Optimus 2 El reloj inteligente está disponible ahora mismo solo en Banggood y Aliexpress a diferentes precios. Puede seleccionar el mejor precio para ti!
Consultar precio en Banggood
Consultar precio en Aliexpress
También puede que le guste verificar:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2023






