Après quelques jours de lancement de la montre intelligente Kospet Prime S, KOSPET se prépare à lancer une nouvelle smartwatch Android sous le nom de Kospet Optimus 2. Le nouveau portable se présente sous une forme ronde avec un écran IPS de 1,6 pouces et est équipé de deux puces., 13Appareil photo flash rotatif MP, 4GB Ram, 64ROM en Go, 31 modes sportifs, et exécuter Android 10.7 OS. Alors entrons dans tous les détails
Conception de Kospet Optimus 2 4g Montre intelligente:

Comme vous le voyez dans l'image ci-dessus, Ce nouvel Optimus 2 la montre intelligente a un design circulaire qui a l'air élégant, élégant, et convient aux hommes. Mesurant 52,5*56*17 mm et pesant 75 g. Le corps de la montre intelligente est en alliage de zinc entouré d'une lunette en céramique tandis que le bracelet est amovible et disponible en TPU.
Sur le côté droit de l'écran! vous trouverez deux boutons pour allumer/éteindre la montre. À l'arrière du cadran, Vous trouverez la fente de carte SIM, moniteur de fréquence cardiaque, et contacts magnétiques. Concernant l'écran d'affichage! Kospet Optimus 2 La montre intelligente dispose d'un grand écran IPS rond de 1,6 pouces créé avec une résolution de 400*400 pixels. Ce grand écran affiche plus de contenu pendant que vous naviguez sur Internet.
- Découvrez également: Kospet Optimus 2 VS Kospet Prime 2 Comparaison
Kospet Optimus 2 Caméra:

Comme KOSPET PRIME 2, Ce Kospet Optimus 2 en vedette 90 module de caméra rotatif en degrés avec 13MP. Le module caméra est doté d'un capteur Sony IMX214 et est situé sur le dessus.! vous permettant de prendre facilement des selfies, photographies, et des vidéos. Avec cette innovation matérielle révolutionnaire, vous n'avez plus besoin de contorsionner votre poignet dans des positions inconfortables ou de chercher votre téléphone à tâtons. Le nouveau capteur améliorera la smartwatch?s support de caméra et aidera à mesurer la taille de n'importe quel objet avec plus de précision.
Kospet Optimus 2 Caractéristiques de la montre intelligente:

Double système double mode:
Kospet Optimus 2 est équipé de deux processeurs indépendants, Puce MT6762+PAR2822 qui n'entrera en jeu que dans des scénarios d'utilisation particuliers. En fait, Kospet Optimus2 est une montre bimode, elle peut être utilisée comme une montre intelligente autonome commune avec un écran à luminosité maximale, Prise en charge des gestes tactiles et des applications qui peuvent être téléchargées à partir du Play Store, ou comme un simple tracker de fitness avec une luminosité au minimum, toucher les handicapés et des informations de base sur notre activité physique. Si vous souhaitez passer des appels, accéder à internet et aux applications multimédia en 4G, vous pouvez choisir le mode Android. Si vous souhaitez uniquement utiliser la fonction Exercice Fitness, vous pouvez choisir les modes sportifs, ce qui augmentera considérablement la durée de vie de la batterie de la montre.
RAM et ROM:
Optimus 2 est équipé de 4 Go de puce mémoire LPDDR4 et de 64 Go d'eMMC 5.1 puce de mémoire flash, ce qui rend la montre extrêmement fluide et peut parfaitement exécuter tous les jeux en ligne et logiciels vidéo 3D à grande échelle. Les utilisateurs peuvent également stocker un grand nombre de fichiers personnels sur la montre.
Fonctionnalités supplémentaires:
En plus des fonctionnalités mentionnées ci-dessus! Ce Kospet Optimus 2 peut passer des appels sans avoir besoin d'un téléphone. Prend en charge la connectivité WiFi et 4G LTE, GPS / GLONASS ainsi que Bluetooth. Ce portable peut également suivre jusqu'à 31 activités sportives, y compris la course en plein air, Promenade en plein air, Course en salle, Vélo d'extérieur, Jouer au basket, Jouer au football, Jouer au ping-pong, Jouer au badminton, Corde à sauter, Course en sentier…etc. Les fonctionnalités supplémentaires sont un moniteur de fréquence cardiaque, Moniteur d'oxygène sanguin SPO2, pédomètre, météo, Et bien d'autres. La montre est également équipée d'une batterie de grande capacité de 1260 mAh. + 1000 Banque d'alimentation mAh.
VOUS POUVEZ AUSSI AIMER:?
- 7 Meilleures montres intelligentes Android pour les hommes 2023
- 12 MEILLEURES MONTRES INTELLIGENTES CHINOIS 2023
- 10 Meilleures montres intelligentes avec ?Caméra HD
Kospet Optimus 2 Spécifications complètes de la montre intelligente:
| Appareil | Optimus 2 |
|---|---|
| Forme | Rond |
| Dimension | 56*52.5*17MM |
| Poids | 75g |
| Carte SIM | Carte nano-sim |
| Afficher | Ips |
| Taille d'écran | 1.6pouce |
| Résolution d'écran | 400*400 pixels |
| Système opérateur | Androïde 10.7 OS |
| BÉLIER | 4GB |
| Roman | 64GB |
| Caméra |
|
| Processeur | MT6762+PAR2822 |
| NFC | NON |
| Mode multi-sports | 31 Modes sportifs |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Id-id | Oui |
| Grain | Oui |
| Étanche | Étanche à vie |
| GPS + Bluetooth | Oui |
| Connectivité | 4G + WiFi |
| Sangle | Cuir + TPU |
| Capacité de la batterie | 1260 mah |
| Banque de puissance | 1000 mah |
| Prix | $$ Les prix sont ci-dessous |
Avantages et inconvénients selon les spécifications?
Pros: Conception élégante, 13Caméra portable MP, Androïde 10.7, Helio P22 Octa-core, 4GB Ram + 64 Go Rom, 23 Modes sportifs, Grande capacité de batterie
Inconvénients: Non adapté à la baignade
Prix et disponibilité?
Kospet Optimus 2 la montre intelligente est disponible pour le moment uniquement sur Banggood et Aliexpress à des prix différents. Vous pouvez sélectionner le meilleur prix pour toi!
Vérifiez le prix sur Banggood
Vérifiez le prix sur Aliexpress
Vous aimerez peut-être aussi vérifier:?Les nouvelles et dernières montres intelligentes 2023






