Kospet Prime S スマートウォッチの発売から数日後, KOSPETは、次の名前で新しいAndroidスマートウォッチをリリースする準備をしています。 食事のオプティマス 2. 新しいウェアブルは、1.6 インチ IPS スクリーンを備えた円形で、デュアルチップを搭載しています。, 13MP 回転式フラッシュ カメラ, 4GB RAM, 64GBルーム, 31 スポーツモード, Androidを実行している 10.7 OS. それでは、詳細を詳しく説明しましょう
Kospet Optimusのデザイン 2 4g スマートウォッチ:

上の写真にあるように, この新型オプティマスは 2 高級感のある円形デザインのスマートウォッチ, スタイリッシュ, そして男性に適しています. 寸法52.5*56*17mm、重さ75g. スマートウォッチの本体はセラミックベゼルに囲まれた亜鉛合金で作られており、ストラップは取り外し可能でTPU製です。.
ディスプレイの右側! 時計をオン/オフにする2つのボタンがあります. ダイヤルの裏側, SIMカードスロットがあります, 心拍数モニター, および磁気接点. 表示画面について! 食事のオプティマス 2 スマートウォッチには、1.6インチの大きなフルラウンドIPSスクリーンがあり、解像度は次のとおりです。 400*400 ピクセル. この大きな画面は、インターネットをナビゲートしている間、より多くのコンテンツを表示します.
- チェックしてください: 食事のオプティマス 2 VS コスペトプライム 2 比較
食事のオプティマス 2 カメラ:

コスペプライムみたいに 2, このコスペットオプティマス 2 特集 90 13MPでカメラモジュールを回転させる度. カメラモジュールはSony IMX214センサーを搭載しており、上部にあります。! 簡単に自撮りをすることができます, 写真, とビデオ. この革新的なハードウェアの革新により, 手首を厄介な位置にゆがめたり、携帯電話のためにファンブルする必要はありませんか. 新しいセンサーがスマートウォッチを改善します?sカメラのサポートと、オブジェクトのサイズをより正確に測定するのに役立ちます.
食事のオプティマス 2 スマートウォッチの機能:

デュアルシステムデュアルモード:
食事のオプティマス 2 2つの独立したプロセッサを搭載, 特定の使用シナリオでのみ機能する MT6762+PAR2822 チップ. 実際には, Kospet Optimus2 はデュアルモード時計です, 最大輝度のディスプレイを備えた一般的なスタンドアロン スマートウォッチとして使用できます。, タッチ ジェスチャと Play ストアからダウンロードできるアプリのサポート, または明るさを最小限にしたシンプルなフィットネストラッカーとして, 触覚障害と身体活動に関する基本情報. 電話をかけたい場合, 4G によるインターネットとマルチメディア アプリケーションの利用, Androidモードを選択できます. エクササイズフィットネス機能のみを利用したい場合, スポーツモードを選択できます, 時計のバッテリー寿命を大幅に延長します.
RAMとROM:
オプティマス 2 4GBのLPDDR4メモリチップと64GBのeMMCを搭載 5.1 フラッシュメモリチップ, これにより時計は非常にスムーズに動作し、あらゆる 3D 大規模オンライン ゲームやビデオ ソフトウェアを完璧に実行できます。. ユーザーは時計に大量の個人ファイルを保存することもできます.
追加機能:
上記の機能に加えて! このコスペットオプティマス 2 電話を必要とせずに電話をかけることができる. WiFiおよび4G LTE接続をサポートします, GPS/GlonassおよびBluetooth. このウェアラブルも追跡できます 31 アウトドアランなどのスポーツアクティビティ, 屋外散歩, インドアラン, アウトドアバイク, バスケットボールをする, サッカーをする, 卓球をする, バドミントンをする, 縄跳び, トレイルランニング…etc追加機能は心拍数モニターです, SPO2 血中酸素濃度モニター, ペドメーター, 天気, そしてもっと. 時計には1260mAhの大容量バッテリーも搭載されています + 1000 mAhモバイルバッテリー.
あなたも好きかもしれません:?
- 7 男性に最適なAndroidスマートウォッチ 2023
- 12 最高の中国のスマートウォッチ 2023
- 10 で最高のスマートウォッチ ?HDカメラ
食事のオプティマス 2 スマートウォッチフル仕様:
| デバイス | オプティマス 2 |
|---|---|
| 形 | ラウンド |
| 寸法 | 56*52.5*17mm |
| 重さ | 75g |
| SIMカード | ナノシムカード |
| 画面 | IPS |
| 画面サイズ | 1.6インチ |
| 画面解像度 | 400*400 ピクセル |
| オペレーティング·システム | アンドロイド 10.7 OS |
| ラム | 4GB |
| ロム | 64GB |
| カメラ |
|
| プロセッサ | MT6762+PAR2822 |
| NFC | いいえ |
| マルチスポーツモード | 31 スポーツモード |
| 心拍数モニター | はい |
| 顔ID | はい |
| スペックカー | はい |
| 防水 | 生活防水 |
| GPS+Bluetooth | はい |
| 接続性 | 4g+wifi |
| ストラップ | 革+ TPU |
| バッテリー容量 | 1260 マー |
| パワーバンク | 1000 マー |
| 価格 | $$ 価格は以下です |
仕様に応じた長所と短所?
長所: スタイリッシュなデザイン, 13MP ロータブルカメラ, アンドロイド 10.7, Helio P22 オクタコア, 4GB RAM + 64GB ROM, 23 スポーツモード, 大きなバッテリー容量
短所: 水泳には適さない
価格と可用性?
食事のオプティマス 2 スマートウォッチは現在、BanggoodとAliexpressでのみ異なる価格で入手可能です. を選択できます 最高の価格 あなたのために!
バングッドの価格を確認してください
Aliexpressの価格を確認してください
チェックすることもできます:?新しい最新のスマートウォッチ 2023






