Dopo alcuni giorni dal lancio dello smartwatch Kospet Prime S, KOSPET si sta preparando a rilasciare un nuovo smartwatch Android con il nome di Kospet Optimus 2. Il nuovo wearable si presenta in forma rotonda con uno schermo IPS da 1,6 pollici ed è dotato di doppio chip, 13Fotocamera con flash ruotabile MP, 4GB RAM, 64GB Room, 31 modalità sportive, e con Android 10.7 sistema operativo. Quindi entriamo nei dettagli completi
Progettazione di Kospet Optimus 2 4gSmartwatch:

Come vedi nella foto sopra, Questo nuovo Optimus 2 lo smartwatch ha un design circolare che sembra di classe, elegante, e adatto agli uomini. Misura 52,5*56*17 mm e pesa 75 g. Il corpo dello smartwatch è realizzato in lega di zinco circondato da una lunetta in ceramica mentre il cinturino è rimovibile e disponibile in TPU.
Sul lato destro del display! troverai due pulsanti per accendere/spegnere l'orologio. Sul retro del quadrante, troverai lo slot per la scheda SIM, cardiofrequenzimetro, e contatti magnetici. Per quanto riguarda lo schermo del display! Kospet Optimus 2 Lo smartwatch ha un ampio schermo IPS rotondo da 1,6 pollici creato con una risoluzione di 400*400 pixel. Questo grande schermo mostra più contenuti mentre navighi in Internet.
- Dai un'occhiata anche: Kospet Optimus 2 CONTRO Kospet Prime 2 Confronto
Kospet Optimus 2 Telecamera:

Come KOSPET PRIME 2, Questo Kospet Optimus 2 in primo piano 90 modulo fotocamera rotante in gradi Con 13MP. Il modulo fotocamera è dotato di un sensore Sony IMX214 e si trova nella parte superiore! permettendoti di scattare facilmente selfie, fotografie, e video. Con questa rivoluzionaria innovazione hardware, non è più necessario contorcere il polso in posizioni scomode o armeggiare per prendere il telefono. Il nuovo sensore migliorerà lo smartwatch?È il supporto della fotocamera e ti aiuterà a misurare le dimensioni di qualsiasi oggetto in modo più accurato.
Kospet Optimus 2 Funzionalità dello smartwatch:

Doppia modalità doppia del sistema:
Kospet Optimus 2 è dotato di due processori indipendenti, Chip MT6762+PAR2822 che entrerà in gioco solo in particolari scenari di utilizzo. Infatti, Kospet Optimus2 è un orologio a doppia modalità, può essere utilizzato come un comune smartwatch standalone con display alla massima luminosità, supporto per gesti tattili e app scaricabili dal Play Store, oppure come semplice fitness tracker con luminosità al minimo, touch disabili e informazioni di base sulla nostra attività fisica. Se desideri effettuare chiamate, accedere a Internet e alle applicazioni multimediali tramite 4G, puoi scegliere la modalità Android. Se desideri utilizzare solo la funzione di allenamento fitness, puoi scegliere le modalità sportive, che aumenterà notevolmente la durata della batteria dell'orologio.
RAM e ROM:
Ottimo 2 è dotato di 4 GB di chip di memoria LPDDR4 e 64 GB di eMMC 5.1 chip di memoria flash, il che rende l'orologio estremamente fluido e può eseguire perfettamente qualsiasi gioco online 3D su larga scala e software video. Gli utenti possono anche memorizzare un gran numero di file personali sull'orologio.
Funzionalità aggiuntive:
Oltre alle funzionalità sopra menzionate! Questo Kospet Optimus 2 può effettuare chiamate senza bisogno del telefono. supporta la connettività WIFI e 4G LTE, GPS/GLONASS e Bluetooth. Questo indossabile può anche rintracciare 31 attività sportive tra cui corsa all'aperto, Passeggiata all'aperto, Corsa indoor, Bicicletta da esterno, Gioca a basket, Gioca a calcio, Gioca a ping-pong, Gioca a badminton, Salta la corda, Corsa su pista…ecc. Le funzionalità aggiuntive sono un cardiofrequenzimetro, SPO2 Monitor dell'ossigeno nel sangue, pedometro, tempo atmosferico, E molti altri. L'orologio è inoltre dotato di una batteria di grande capacità da 1260 mAh + 1000 banca di potere mAh.
POTREBBE PIACERE ANCHE:?
- 7 Migliori smartwatch Android per uomini 2023
- 12 I MIGLIORI SMARTWATCH CINESI 2023
- 10 I migliori smartwatch con ?Telecamera HD
Kospet Optimus 2 Specifiche complete dello smartwatch:
| Dispositivo | Ottimo 2 |
|---|---|
| Forma | Girare |
| Dimensione | 56*52.5*17mm |
| Peso | 75G |
| Carta SIM | Scheda Nano-Sim |
| Display | IPS |
| Dimensione dello schermo | 1.6pollice |
| Risoluzione dello schermo | 400*400 pixel |
| Sistema operativo | Android 10.7 sistema operativo |
| RAM | 4GB |
| Rom | 64GB |
| Telecamera |
|
| Processore | MT6762+PAR2822 |
| NFC | NO |
| Modalità multisport | 31 Modalità sportive |
| Monitor della frequenza cardiaca | SÌ |
| ID viso | SÌ |
| Specker | SÌ |
| Impermeabile | Vita impermeabile |
| GPS+Bluetooth | SÌ |
| Connettività | 4G+WIFI |
| Cinghia | Pelle+TPU |
| Capacità della batteria | 1260 Mah |
| Banca di potere | 1000 Mah |
| Prezzo | $$ I prezzi sono sotto |
Pro e contro secondo le specifiche?
Pro: Design elegante, 13Fotocamera MP Roable, Android 10.7, Helio P22 Octa-core, 4GB di RAM + 64 GB di ROM, 23 Modalità sportive, Grande capacità della batteria
Contro: Non adatto per il nuoto
Prezzo e disponibilità?
Kospet Optimus 2 lo smartwatch è disponibile in questo momento solo su Banggood e Aliexpress a prezzi diversi. Puoi selezionare il miglior prezzo per te!
Controlla il prezzo su Banggood
Controlla il prezzo su Aliexpress
Potresti anche controllare:?I nuovi e gli ultimi smartwatch 2023






