COM5 es otro nuevo 2023 4reloj inteligente g?Disponible en el mercado a un precio barato. Es un teléfono inteligente con Android que viene con una gran pantalla TFT de 1,96 pulgadas y está equipado con varias funciones que incluyen 4 GB de RAM + 64 GB de ROM., 5Cámara MP, Wi-Fi, GPS, Modos multideportivos, IP67 a prueba de agua, y ejecutar el android 8.1 SO. Así que profundicemos en todos los detalles.!
Diseño del reloj inteligente KOM5 4G:

Como ves en la imagen de arriba. Este nuevo reloj KOM5 4G tiene un diseño cuadrado que luce elegante, de moda, y se adapta a hombres y mujeres. Mide 55,5*41,9*16,2 mm y pesa alrededor de 60 g.. Hay dos botones físicos en el lado derecho de la caja y entre ellos una cámara de 5MP. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨C Hay contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
El cuerpo del reloj inteligente KOM5 4G está hecho de aleación de zinc con plástico PC, mientras que la correa está disponible en silicona., acero, y cuero. Con respecto a la pantalla! Causa 5 4El reloj inteligente G tiene una pantalla táctil redonda TFT de 1,96 pulgadas curvada con cristal 2.5D y está creado con una resolución de 320 incógnita 386 píxeles. Este portátil también está lleno de varias caras de relojes y solo está disponible en color negro..
Características de Kom 5 4G Smart Watch:

KOM5 es un reloj inteligente resistente al agua IP67, lo que significa que puedes usarlo mientras te lavas las manos o en días lluviosos.. Este wearable está equipado con 4 GB de RAM y 64 GB de memoria interna y ejecuta Android 8.1 SO. Hace el kom 5 4G Smartwatch funciona mejor, habilita la multitarea, mejora el rendimiento, y funciona sin problemas. Además, Puede descargar todas sus aplicaciones favoritas que pueden ejecutarse en Android.
El KOM5 es un reloj inteligente independiente que puede hacer llamadas sin la necesidad de un teléfono. admite wifi, 4Conectividad g lte, GPS/GLONASS y Bluetooth. Además de esto! Este teléfono Android Smartwatch está lleno de otras características útiles que incluyen un monitor de frecuencia cardíaca, podómetro, modos multideportivo, clima, Y muchos más. Este gadget tiene un 1000 Capacidad de batería mAh con 1-2 días de uso normal y 4-6 Días de tiempo en espera.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 10 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2023
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2023
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
Especificaciones completas del reloj inteligente KOM5 4G:
| Dispositivo | Causa 5 |
|---|---|
| Forma | Cuadrado |
| Dimensión | 55.5*41.9*16.2mm |
| Peso | 60gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | Tft |
| Tamaño de pantalla | 1.96pulgada |
| Resolución de pantalla | 320*386 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 8.1 SO |
| RAM | 4GB |
| memoria de sólo lectura | 64GB |
| Cámara | 5Diputado |
| UPC | Zhanrui 8541E Quad Core 1.4GHz |
| NFC | NO |
| Modo multideportivo | Sí |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Vocero | Sí |
| Impermeable | IP67 resistente al agua |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | TPU |
| Capacidad de la batería | 1000mah |
| Uso normal | 1-2 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones?
Ventajas: Diseño elegante, 1.96-pantalla grande de pulgadas, 5Cámara lateral de MP, 4GB RAM+ 64GB ROM, Wifi+ GPS+ Tarjeta SIM
Contras: No apto para nadar.
Precio y disponibilidad?
El reloj inteligente KOM5 4G actualmente está disponible solo en Aliexpress. Controlar el precio
También te puede interesar echar un vistazo:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2023



