COM5 é outra novidade 2023 4Smartwatch G?disponível no mercado a um preço barato. É um telefone smartwatch Android que vem com uma grande tela TFT de 1,96 polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo 4 GB de RAM + 64 GB de ROM, 5Câmera MP, WI-FI, GPS, Modos multiesportivos, IP67 à prova d'água, e executando o Android 8.1 OS. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente KOM5 4G:

Como você vê na foto acima. Este novo relógio KOM5 4G tem um design quadrado que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Medindo 55,5*41,9*16,2mm e pesando cerca de 60g. Existem dois botões físicos no lado direito do case e entre eles uma câmera de 5MP. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do relógio inteligente KOM5 4G é feito de liga de zinco com plástico PC, enquanto a pulseira está disponível em silicone, aço, e couro. Em relação à tela de exibição! COM 5 4O smartwatch G possui uma tela de toque redonda TFT de 1,96 polegadas curvada com vidro 2,5D e é criado com uma resolução de 320 x 386 pixels. Este wearable também vem com vários mostradores de relógio e está disponível apenas na cor preta.
Características do COM 5 4Relógio inteligente G:

KOM5 é um smartwatch à prova d'água IP67, o que significa que você pode usá-lo enquanto lava as mãos ou em dias chuvosos. Este wearable está equipado com 4 GB de RAM e 64 GB de memória interna e roda Android 8.1 OS. Faz o KOM 5 4G smartwatch funciona melhor, Ativa a multitarefa, melhora o desempenho, e corre bem. Além disso, Você pode baixar todos os seus aplicativos favoritos que podem ser executados no Android.
O KOM5 é um Smartwatch independente que pode fazer chamadas sem a necessidade de um telefone. suporta wifi, 4Conectividade G LTE, GPS/Glonass, bem como Bluetooth. Além disso! Este telefone smartwatch Android vem com outros recursos úteis, incluindo um monitor de frequência cardíaca, pedômetro, modos multiesportivos, clima, e muitos mais. Este gadget tem um 1000 Capacidade da bateria mAh com 1-2 dias de uso normal e 4-6 dias em standby.
VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR:?
- 10 Melhores relógios inteligentes do Android para homens 2023
- 12 Melhores relógios inteligentes chineses 2023
- 10 Melhores relógios inteligentes com ?Câmera HD
Especificações completas do smartwatch KOM5 4G:
| Dispositivo | COM 5 |
|---|---|
| Forma | Quadrado |
| Dimensão | 55.5*41.9*16.2milímetros |
| Peso | 60g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | Tft |
| Tamanho da tela | 1.96polegada |
| Resolução da tela | 320*386 pixels |
| Sistema operacional | Android 8.1 OS |
| BATER | 4GB |
| ROM | 64GB |
| Câmera | 5MP |
| CPU | Zhanrui 8541E quad core 1,4 GHz |
| NFC | NÃO |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Microfone | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Impermeável | Vida IP67 à prova d'água |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | TPU |
| Capacidade da bateria | 1000mAh |
| Uso normal | 1-2 dias |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, 1.96-tela grande de polegadas, 5Câmera lateral MP, 4GB de RAM + 64 GB de ROM, WIFI + GPS + CARTÃO SIM
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O smartwatch KOM5 4G está atualmente disponível apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar de conferir:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023



