KOSPET NOTE is another new 4G smartwatch from Kospet in 2020. It is an Android smartwatch that comes with Ticwris MAX S design and equipped with 3GB RAM, 32 Habitación GB, una cámara dual, y ejecutando Android 7.1. De hecho, This smartwatch is exactly the same as Max S because Kospet and Ticwris is one manufacturer.
Design of Kospet Note?

Just Like Ticwris MAX S! This NOTE smartwatch also comes in a square shape that looks large and big. Measuring 65*45.5*16mm and weighing 120g. Hay dos botones físicos en el lado derecho del estuche.. Es responsable de la función de encender o correr hacia atrás. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨c Estos son contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
Kospet Note equipped with an 8MP side camera and 2MP front camera, lo que hace que el efecto fotográfico sea claro y delicado. you can use NOTE watch to make video calls with relatives and friends or take photos; grabar videos,¡Etc.. Con respecto a la pantalla! This Android watch has a 2.41 inch large TFT screen and created with 640*480 resolución.
Features of NOTE 4G Smartwatch?

Like Ticwris Max S! Kospet NOTE also powered by an MTK6739 processor and running Android 7.1. It has 3GB of RAM, 32GB de memoria interna, and supports Sim card, Wi-Fi, GPS/GLONASS/A-GPS y Bluetooth.
Kospet NOTE is an IP67 waterproof certification! so you can wear it on rainy days or when you washing your hand. The wearable supports The?face unlock function, it is one of the most important features in this watch.
This standalone smartwatch is also equipped with health and fitness tracker features. Tiene sensor de frecuencia cardiaca, que recopila datos sobre nuestro ritmo cardíaco sobre 24 horas. Este modelo también te ayuda a controlar tu sueño., Gracias a su monitor de sueño completo. También tiene un podómetro y nos permite controlar y estimar las calorías quemadas durante todo el día. El reloj inteligente tiene un 2000 capacidad de la batería mah con 7 días de tiempo en espera y 2 Días de uso normal.
También te puede gustar:
- 12 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES INDEPENDIENTES CON TARJETA SIM Y WIFI 2021
- 9 El mejor reloj inteligente con cámara HD 2021
- 7 Los mejores relojes inteligentes de Android para hombres en este momento
Kospet Note smartwatch Full Specs?
| Dispositivo | NOTE |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Dimensión | 65*45.5*16mm |
| Peso | 120gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | Tft |
| Tamaño de pantalla | 2.4pulgada |
| Resolución de pantalla | 640*480 |
| Sistema operativo | Androide 7.1.1 |
| RAM | 3GB |
| memoria de sólo lectura | 32GB |
| Cámara | 8Diputado- 2Diputado |
| Procesador | MTK6739 |
| NFC | NO |
| Desbloqueo de identificación facial | Sí |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Modo de deporte múltiple | Sí (9 modo deportivo) |
| Monitor de sueño | Sí |
| Impermeable | IP67 |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Silicona |
| Capacidad de la batería | 2000 mah |
| tiempo de espera | 7 días |
| Precio | $$ |
Pros y contras de Según las especificaciones?
Ventajas: Pantalla grande, Desbloqueo facial, cámara dual, 4G LTE, batería enorme, Long standby time, 3GB RAM, 32Habitación GB
Contras: No apto para nadar, Procesador MTK6739?
Precio y disponibilidad?
Kospet NOTE 4G smartwatch is available right now only on Aliexpress. Controlar el precio
Te puede gustar también:?The New and Latest Kospet Smartwatches 2023






