KOSPET NOTE is another new 4G smartwatch from Kospet in 2020. It is an Android smartwatch that comes with Ticwris MAX S design and equipped with 3GB RAM, 32 ROM en Go, une double caméra, et exécutant Android 7.1. En fait, This smartwatch is exactly the same as Max S because Kospet and Ticwris is one manufacturer.
Design of Kospet Note?

Just Like Ticwris MAX S! This NOTE smartwatch also comes in a square shape that looks large and big. Measuring 65*45.5*16mm and weighing 120g. Il y a deux boutons physiques sur le côté droit du boîtier. Il est responsable de la fonction d'activer ou de courir en arrière. Le verso de l'appareil a reçu une configuration typique ¨C Ce sont des contacts magnétiques pour la charge et un capteur de fréquence cardiaque.
Kospet Note equipped with an 8MP side camera and 2MP front camera, ce qui rend l'effet photo clair et délicat. you can use NOTE watch to make video calls with relatives and friends or take photos; enregistrer des vidéos,¡Etc. Concernant l'écran d'affichage! This Android watch has a 2.41 Grand écran TFT de pouces et créé avec 640*480 résolution.
Features of NOTE 4G Smartwatch?

Like Ticwris Max S! Kospet NOTE also powered by an MTK6739 processor and running Android 7.1. It has 3GB of RAM, 32GB de mémoire interne, and supports Sim card, Wifi, GPS/GLONASS/A-GPS ainsi que Bluetooth.
Kospet NOTE is an IP67 waterproof certification! so you can wear it on rainy days or when you washing your hand. The wearable supports The?face unlock function, it is one of the most important features in this watch.
This standalone smartwatch is also equipped with health and fitness tracker features. Il dispose d'un capteur de fréquence cardiaque, qui recueille des données sur notre fréquence cardiaque sur 24 heures. Ce modèle vous aide également à contrôler votre sommeil, Merci à son moniteur de sommeil complet. Il a également un podomètre et nous permet de contrôler et d'estimer les calories brûlées tout au long de la journée. La smartwatch a un 2000 capacité de la batterie mah avec 7 jours d'autonomie en veille et 2 jours d'utilisation normale.
Vous aimerez peut-être aussi:
- 12 MEILLEURES MONTRES SMART AUTONOME AVEC CARTE SIM ET WIFI 2021
- 9 Meilleure montre intelligente avec caméra HD 2021
- 7 Meilleures montres intelligentes Android pour les hommes en ce moment
Kospet Note smartwatch Full Specs?
| Appareil | NOTE |
|---|---|
| Forme | Rectangulaire |
| Dimension | 65*45.5*16MM |
| Poids | 120g |
| Carte SIM | Carte nano-sim |
| Afficher | Tft |
| Taille d'écran | 2.4pouce |
| Résolution d'écran | 640*480 |
| Système opérateur | Androïde 7.1.1 |
| BÉLIER | 3GB |
| Roman | 32GB |
| Caméra | 8Député- 2Député |
| Processeur | MTK6739 |
| NFC | NON |
| Déverrouillage de l'identification faciale | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Mode sport multiple | Oui (9 mode sportif) |
| Moniteur de sommeil | Oui |
| Étanche | IP67 |
| GPS + Bluetooth | Oui |
| Connectivité | 4G + WiFi |
| Sangle | Silicone |
| Capacité de la batterie | 2000 mah |
| Temps de veille | 7 jours |
| Prix | $$ |
Avantages et inconvénients de selon les spécifications?
Pros: Grand écran d'affichage, Déverrouillage du visage, Double caméra, 4G LTE, énorme batterie, Long standby time, 3GB Ram, 32ROM en Go
Inconvénients: Ne convient pas à la baignade, Processeur MTK6739?
Prix et disponibilité?
Kospet NOTE 4G smartwatch is available right now only on Aliexpress. Vérifier le prix
Vous aimerez peut-être aussi:?Les nouvelles et dernières montres intelligentes Kospet 2023






