KOSPET NOTE is another new 4G smartwatch from Kospet in 2020. It is an Android smartwatch that comes with Ticwris MAX S design and equipped with 3GB RAM, 32 Sala de GB, uma câmera dupla, e executando o Android 7.1. Na verdade, This smartwatch is exactly the same as Max S because Kospet and Ticwris is one manufacturer.
Design of Kospet Note?

Just Like Ticwris MAX S! This NOTE smartwatch also comes in a square shape that looks large and big. Measuring 65*45.5*16mm and weighing 120g. Existem dois botões físicos no lado direito do case. É responsável pela função de ligar ou correr de volta. O verso do dispositivo recebeu uma configuração típica ¨C, esses são contatos magnéticos para carregamento e um sensor de freqüência cardíaca.
Kospet Note equipped with an 8MP side camera and 2MP front camera, o que torna o efeito da foto claro e delicado. you can use NOTE watch to make video calls with relatives and friends or take photos; gravar vídeos,¡Etc.. Em relação à tela de exibição! This Android watch has a 2.41 inch large TFT screen and created with 640*480 resolução.
Features of NOTE 4G Smartwatch?

Like Ticwris Max S! Kospet NOTE also powered by an MTK6739 processor and running Android 7.1. It has 3GB of RAM, 32GB de memória interna, and supports Sim card, WI-FI, GPS/GLONASS/A-GPS, bem como Bluetooth.
Kospet NOTE is an IP67 waterproof certification! so you can wear it on rainy days or when you washing your hand. The wearable supports The?face unlock function, it is one of the most important features in this watch.
This standalone smartwatch is also equipped with health and fitness tracker features. Possui sensor de frequência cardíaca, que coleta dados sobre nossa frequência cardíaca ao longo 24 horas. Este modelo também ajuda você a controlar seu sono, graças ao seu monitor de sono completo. Ele também tem um pedômetro e nos permite controlar e estimar as calorias queimadas ao longo do dia. O smartwatch tem um 2000 capacidade da bateria mah com 7 dias de tempo de espera e 2 dias de uso normal.
Você também pode gostar:
- 12 MELHORES SMARTWATCHES AUTÔNOMOS COM CARTÃO SIM E WIFI 2021
- 9 MELHOR SMARTWATCH COM CÂMERA HD 2021
- 7 OS MELHORES SMARTWATCHES ANDROID PARA HOMENS AGORA
Kospet Note smartwatch Full Specs?
| Dispositivo | NOTE |
|---|---|
| Forma | Retangular |
| Dimensão | 65*45.5*16milímetros |
| Peso | 120g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | Tft |
| Tamanho da tela | 2.4polegada |
| Resolução da tela | 640*480 |
| Sistema operacional | Android 7.1.1 |
| BATER | 3GB |
| ROM | 32GB |
| Câmera | 8MP- 2MP |
| Processador | MTK6739 |
| NFC | NÃO |
| Desbloqueio de identificação facial | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Modo esportivo múltiplo | Sim (9 modo esportivo) |
| Monitor de sono | Sim |
| Impermeável | IP67 |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | Silicone |
| Capacidade da bateria | 2000 mAh |
| Tempo de espera | 7 dias |
| Preço | $$ |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Tela grande, Desbloqueio facial, Câmera dupla, 4LTE, bateria enorme, Long standby time, 3GB RAM, 32Sala de GB
Contras: Não é adequado para nadar, Processador MTK6739?
Preço e disponibilidade?
Kospet NOTE 4G smartwatch is available right now only on Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar:?Os novos e mais recentes relógios inteligentes do Kospet 2023






