KOSPET NOTE is another new 4G smartwatch from Kospet in 2020. It is an Android smartwatch that comes with Ticwris MAX S design and equipped with 3GB RAM, 32 GB Room, una doppia fotocamera, e con Android in esecuzione 7.1. Infatti, This smartwatch is exactly the same as Max S because Kospet and Ticwris is one manufacturer.
Design of Kospet Note?

Just Like Ticwris MAX S! This NOTE smartwatch also comes in a square shape that looks large and big. Measuring 65*45.5*16mm and weighing 120g. Ci sono due pulsanti fisici sul lato destro della custodia. È responsabile della funzione di accendere o correre. Il retro del dispositivo ha ricevuto una configurazione tipica ¨c Questi sono contatti magnetici per la ricarica e un sensore di frequenza cardiaca.
Kospet Note equipped with an 8MP side camera and 2MP front camera, che rende l'effetto fotografico chiaro e delicato. you can use NOTE watch to make video calls with relatives and friends or take photos; registrare video,Isce ecc. Per quanto riguarda lo schermo del display! This Android watch has a 2.41 inch large TFT screen and created with 640*480 risoluzione.
Features of NOTE 4G Smartwatch?

Like Ticwris Max S! Kospet NOTE also powered by an MTK6739 processor and running Android 7.1. It has 3GB of RAM, 32GB di memoria interna, and supports Sim card, WIFI, GPS/GLONASS/A-GPS e Bluetooth.
Kospet NOTE is an IP67 waterproof certification! so you can wear it on rainy days or when you washing your hand. The wearable supports The?face unlock function, it is one of the most important features in this watch.
This standalone smartwatch is also equipped with health and fitness tracker features. Ha un sensore della frequenza cardiaca, che raccoglie dati sulla nostra frequenza cardiaca 24 ore. Questo modello ti aiuta anche a controllare il tuo sonno, Grazie al suo completo monitor del sonno. Ha anche un contapassi e ci consente di controllare e stimare le calorie bruciate durante il giorno. Lo smartwatch ha un 2000 mah capacità della batteria con 7 giorni di standby e 2 giorni di normale utilizzo.
Potrebbe piacerti anche:
- 12 I MIGLIORI SMARTWATCH STANDALONE CON SIM CARD E WIFI 2021
- 9 Il miglior smartwatch con fotocamera HD 2021
- 7 Migliori smartwatch Android per uomini in questo momento
Kospet Note smartwatch Full Specs?
| Dispositivo | NOTE |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Dimensione | 65*45.5*16mm |
| Peso | 120G |
| Carta SIM | Scheda Nano-Sim |
| Display | Tft |
| Dimensione dello schermo | 2.4pollice |
| Risoluzione dello schermo | 640*480 |
| Sistema operativo | Android 7.1.1 |
| RAM | 3GB |
| Rom | 32GB |
| Telecamera | 8Mp- 2Mp |
| Processore | MTK6739 |
| NFC | NO |
| Sblocco tramite ID viso | SÌ |
| Monitor della frequenza cardiaca | SÌ |
| Modalità sportiva multipla | SÌ (9 modalità sportiva) |
| Monitoraggio del sonno | SÌ |
| Impermeabile | IP67 |
| GPS+Bluetooth | SÌ |
| Connettività | 4G+WIFI |
| Cinghia | Silicone |
| Capacità della batteria | 2000 Mah |
| Tempo di attesa | 7 giorni |
| Prezzo | $$ |
Pro e contro di Secondo le specifiche?
Pro: Ampio schermo di visualizzazione, Sblocco facciale, Doppia fotocamera, 4GLTE, batteria enorme, Long standby time, 3GB RAM, 32GB Room
Contro: Non adatto per nuotare, Processore MTK6739?
Prezzo e disponibilità?
Kospet NOTE 4G smartwatch is available right now only on Aliexpress. Controlla il prezzo
Potrebbe piacerti anche:?The New and Latest Kospet Smartwatches 2023






