KOM4 es uno de los últimos 2022 4Relojes inteligentes G disponibles en el mercado a un precio razonable. Es un teléfono inteligente con Android que tiene forma circular con un 1.43 Pantalla IPS de pulgadas y está equipado con varias funciones, incluidos chips duales, 4GB RAM+ 64GB ROM, Cámara dual, Wi-Fi, GPS, Modos multideportivos, y ejecutando Android 9.1 SO. Así que profundicemos en todos los detalles.!
Diseño del reloj inteligente KOM4 4G LTE:

Como ves en la foto de arriba! El nuevo reloj inteligente KOM4 tiene una forma circular que luce elegante, de buen tono, y se adapta a hombres y mujeres. Mide 50,7*50*16,7 mm y pesa 70 g.. En el lado derecho de la pantalla! Encontrarás dos botones físicos para encender/apagar el reloj y entre ellos una cámara lateral mientras que en la otra parte la cámara de 5MP está integrada en la parte superior.. El reverso del dispositivo recibió una configuración típica ¨C Hay contactos magnéticos para la carga y un sensor de frecuencia cardíaca.
El cuerpo del smartWatch KOM4 está hecho de plástico PC+ABS mientras que la correa está disponible en silicona, cuero, y acero. Con respecto a la pantalla! Causa 4 El reloj Android tiene una pantalla IPS completa de 1,43 pulgadas creada con 400*400 resolución de píxeles. Este dispositivo portátil también incluye una variedad de esferas de reloj y está disponible solo en colores negro y marrón..
Causa 4 4Funciones del reloj inteligente G:

KOM4 es un reloj inteligente de sistema dual equipado con dos CPU independientes, Se puede utilizar como común.?reloj inteligente independiente?con una pantalla con el máximo brillo, Soporte para gestos táctiles y aplicaciones que se pueden descargar desde Play Store, o como un rastreador de aptitud simple con brillo como mínimo, Toque discapacitado e información básica sobre nuestra actividad física.
Además de las características mencionadas anteriormente, Este KOM4 es un reloj inteligente autónomo que puede realizar llamadas sin necesidad de un teléfono. admite la conectividad WiFi y 4G LTE, GPS/GLONASS y Bluetooth. Este dispositivo portátil también puede rastrear varios modos deportivos, incluido correr al aire libre., caminata al aire libre, running, bádminton, baloncesto, tenis de mesa, ciclismo, etc.. Las características adicionales son un monitor de frecuencia cardíaca., monitor de oxígeno de sangre, control de acceso NFC, podómetro, clima, pago fuera de línea, y mucho mas. Este reloj inteligente también tiene una capacidad de batería de 720 mAh con 1-2 días de uso normal y 3 Días de tiempo en espera.
TAMBIÉN TE PUEDE GUSTAR:?
- 10 LOS MEJORES RELOJES INTELIGENTES ANDROID PARA HOMBRES 2023
- 12 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CHINOS 2023
- 10 MEJORES RELOJES INTELIGENTES CON ?cámara de alta definición
Especificaciones completas del reloj inteligente KOM4:
| Dispositivo | COM4 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensión | 50.7*50*16.7mm |
| Peso | 70gramo |
| tarjeta SIM | Tarjeta nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamaño de pantalla | 1.43pulgada |
| Resolución de pantalla | 400*400 píxeles |
| Sistema operativo | Androide 9.1 SO |
| RAM | 4GB |
| memoria de sólo lectura | 64GB |
| Cámara | 5Cámara dual MP |
| Termómetro | NO |
| control de acceso NFC | Sí |
| Modo multideportivo | Sí |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Vocero | Sí |
| Impermeable | IP67 a prueba de agua |
| GPS+Bluetooth | Sí |
| Conectividad | 4G+wifi |
| Correa | Silicona |
| Capacidad de la batería | 1000 mah |
| tiempo de espera | 1-3 días |
| Precio | $$ Los precios están por debajo |
Pros y contras según las especificaciones.?
Ventajas: Diseño elegante, Sistema dual, 4GB+64GB, Modos multideportivos, Wi-Fi, GPS, 5Cámara lateral de MP, Androide 9.1 SO
Contras: No apto para nadar.
Precio y disponibilidad?
El reloj inteligente KOM4 LTE 4G está disponible ahora mismo solo en Aliexpress. Controlar el precio
También te puede gustar:?Los nuevos y últimos relojes inteligentes 2023



