KOM4 è uno degli ultimi 2022 4Smartwatch G disponibili sul mercato a un prezzo ragionevole. È uno smartwatch Android che ha una forma circolare con a 1.43 schermo IPS da pollici ed è dotato di diverse funzionalità tra cui il doppio chip, 4GB di RAM + 64 GB di ROM, Doppia fotocamera, WIFI, GPS, Modalità multisport, e con Android 9.1 sistema operativo. Quindi entriamo nei dettagli completi!
Progettazione dello smartwatch KOM4 4G LTE:

Come vedi nella foto sopra! Il nuovo smartwatch KOM4 ha una forma circolare che sembra elegante, di classe, e si adatta a uomini e donne. Misura 50,7*50*16,7 mm e pesa 70 g. Sul lato destro del display! troverai due pulsanti fisici per accendere/spegnere l'orologio e tra loro una fotocamera laterale mentre sull'altro è incorporata nella parte superiore una fotocamera da 5MP. Il retro del dispositivo ha ricevuto una configurazione tipica ¨c Ci sono contatti magnetici per la ricarica e un sensore di frequenza cardiaca.
Il corpo dello smartWatch KOM4 è realizzato in plastica PC+ABS mentre il cinturino è disponibile in silicone, pelle, e acciaio. Per quanto riguarda lo schermo del display! KOM 4 L'orologio Android ha uno schermo IPS a tutto tondo da 1,43 pollici creato con 400*400 risoluzione dei pixel. Questo indossabile è inoltre ricco di una varietà di quadranti ed è disponibile solo nei colori nero e marrone.
KOM 4 4Caratteristiche dell'orologio intelligente G:

KOM4 è uno smartwatch a doppio sistema dotato di due CPU indipendenti, Può essere utilizzato come comune?smartwatch autonomo?con display alla massima luminosità, supporto per gesti tattili e app scaricabili dal Play Store, oppure come semplice fitness tracker con luminosità al minimo, touch disabili e informazioni di base sulla nostra attività fisica.
Oltre alle funzionalità sopra menzionate, Questo KOM4 è uno smartwatch autonomo che può effettuare chiamate senza la necessità di un telefono. supporta la connettività WIFI e 4G LTE, GPS/GLONASS e Bluetooth. Questo dispositivo indossabile può anche monitorare diverse modalità sportive, inclusa la corsa all'aperto, Camminata all'aperto, Running interno, badminton, pallacanestro, ping-pong, ciclismo, ecc. Funzionalità aggiuntive sono un cardiofrequenzimetro, monitor dell'ossigeno nel sangue, Controllo accessi NFC, pedometro, tempo atmosferico, pagamento offline, E molto di più. Questo smartwatch ha anche una capacità della batteria di 720 mAh 1-2 giorni di utilizzo normale e 3 Giorni di tempo di standby.
POTREBBE PIACERE ANCHE:?
- 10 Migliori smartwatch Android per uomini 2023
- 12 I MIGLIORI SMARTWATCH CINESI 2023
- 10 I migliori smartwatch con ?Telecamera HD
Specifiche complete dello smartwatch KOM4:
| Dispositivo | COM4 |
|---|---|
| Forma | Circolare |
| Dimensione | 50.7*50*16.7mm |
| Peso | 70G |
| Carta SIM | Scheda Nano-Sim |
| Display | IPS |
| Dimensione dello schermo | 1.43pollice |
| Risoluzione dello schermo | 400*400 pixel |
| Sistema operativo | Android 9.1 sistema operativo |
| RAM | 4GB |
| Rom | 64GB |
| Telecamera | 5Doppia fotocamera MP |
| Termometro | NO |
| Controllo accessi NFC | SÌ |
| Modalità multisport | SÌ |
| Monitor della frequenza cardiaca | SÌ |
| Microfono | SÌ |
| Altoparlante | SÌ |
| Impermeabile | IP67 impermeabile |
| GPS+Bluetooth | SÌ |
| Connettività | 4G+WIFI |
| Cinghia | Silicone |
| Capacità della batteria | 1000 Mah |
| Tempo di attesa | 1-3 giorni |
| Prezzo | $$ I prezzi sono sotto |
Pro e contro Secondo le specifiche?
Pro: Design elegante, Doppio sistema, 4GB+64 GB, Modalità multisport, WIFI, GPS, 5Fotocamera laterale MP, Android 9.1 sistema operativo
Contro: Non adatto per il nuoto
Prezzo e disponibilità?
Lo smartwatch KOM4 LTE 4G è disponibile in questo momento solo su Aliexpress. Controlla il prezzo
Potrebbe piacerti anche:?I nuovi e gli ultimi smartwatch 2023



