KOM4 é um dos mais recentes 2022 4G Smartwatches disponíveis no mercado a um preço razoável. É um telefone Android Smartwatch que vem em forma circular com um 1.43 tela IPS de polegadas e está equipado com vários recursos, incluindo chips duplos, 4GB de RAM + 64 GB de ROM, Câmera dupla, WI-FI, GPS, Modos multiesportivos, e rodando Android 9.1 OS. Então, vamos mergulhar em todos os detalhes!
Design do relógio inteligente KOM4 4G LTE:

Como você vê na foto acima! O novo smartwatch KOM4 tem um formato circular que parece elegante, elegante, e serve para homens e mulheres. Medindo 50,7*50*16,7mm e pesando 70g. No lado direito da tela! você encontrará dois botões físicos para ligar/desligar o relógio e entre eles uma câmera lateral enquanto na outra câmera de 5MP está embutida na parte superior. O verso do aparelho recebeu uma configuração típica ¨ C existem contatos magnéticos para carregamento e um sensor de frequência cardíaca.
O corpo do smartwatch KOM4 é feito de plástico PC + ABS, enquanto a pulseira está disponível em silicone, couro, e aço. Em relação à tela de exibição! COM 4 O relógio Android tem uma tela IPS completa de 1,43 polegadas criada com 400*400 Resolução de pixels. Este wearable também vem com uma variedade de mostradores de relógio e está disponível apenas nas cores preto e marrom.
COM 4 4Recursos do relógio inteligente G:

KOM4 é um smartwatch de sistema duplo equipado com duas CPUs independentes, Pode ser usado como comum?Smartwatch independente?com uma tela com brilho máximo, Suporte para gestos e aplicativos de toque que podem ser baixados na Play Store, ou como um simples rastreador de fitness com brilho mínimo, toque desativado e informações básicas sobre nossa atividade física.
Além dos recursos mencionados acima, Este KOM4 é um smartwatch independente que pode fazer chamadas sem a necessidade de um telefone. suporta WiFi e conectividade 4G LTE, GPS/Glonass, bem como Bluetooth. Este wearable também pode rastrear vários modos esportivos, incluindo corrida ao ar livre, caminhada ao ar livre, corrida interna, badminton, basquetebol, tênis de mesa, ciclismo, etc.. Recursos adicionais são um monitor de frequência cardíaca, monitor de oxigênio no sangue, Controle de acesso NFC, pedômetro, clima, pagamento off-line, e muito mais. Este smartwatch também possui bateria de 720mAh com capacidade 1-2 dias de uso normal e 3 dias em standby.
VOCÊ TAMBÉM PODE GOSTAR:?
- 10 Melhores relógios inteligentes do Android para homens 2023
- 12 Melhores relógios inteligentes chineses 2023
- 10 Melhores relógios inteligentes com ?Câmera HD
Especificações completas do smartwatch KOM4:
| Dispositivo | COM4 |
|---|---|
| Forma | Circular |
| Dimensão | 50.7*50*16.7milímetros |
| Peso | 70g |
| Cartão SIM | Cartão nano-sim |
| Mostrar | IPS |
| Tamanho da tela | 1.43polegada |
| Resolução da tela | 400*400 pixels |
| Sistema operacional | Android 9.1 OS |
| BATER | 4GB |
| ROM | 64GB |
| Câmera | 5Câmera Dupla MP |
| Termômetro | NÃO |
| Controle de acesso NFC | Sim |
| Modo multiesportivo | Sim |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Microfone | Sim |
| Palestrante | Sim |
| Impermeável | IP67 à prova d'água |
| GPS+Bluetooth | Sim |
| Conectividade | 4G+wifi |
| Alça | Silicone |
| Capacidade da bateria | 1000 mAh |
| Tempo de espera | 1-3 dias |
| Preço | $$ Os preços estão abaixo |
Prós e contras de acordo com as especificações?
Prós: Design elegante, Sistema duplo, 4GB + 64 GB, Modos multiesportivos, WI-FI, GPS, 5Câmera lateral MP, Android 9.1 OS
Contras: Não é adequado para nadar
Preço e disponibilidade?
O smartwatch KOM4 LTE 4G está disponível neste momento apenas no Aliexpress. Verifique o preço
Você também pode gostar:?Os novos e mais recentes smartwatches 2023



