KOM4 est l'un des derniers 2022 4Montres intelligentes G disponibles sur le marché à un prix raisonnable. Il s'agit d'un téléphone intelligent Android de forme circulaire avec un 1.43 Écran IPS de pouces et est équipé de plusieurs fonctionnalités, dont deux puces, 4Go de RAM + 64 Go de ROM, Double caméra, Wifi, GPS, Modes multisports, et exécuter Android 9.1 OS. Alors entrons dans tous les détails!
Conception de la montre intelligente KOM4 4G LTE:

Comme vous le voyez sur la photo ci-dessus! La nouvelle montre intelligente KOM4 a une forme circulaire qui semble élégante, chic, et correspond aux hommes et aux femmes. Mesurant 50,7*50*16,7 mm et pesant 70 g. Sur le côté droit de l'écran! vous trouverez deux boutons physiques pour allumer/éteindre la montre et entre eux une caméra latérale tandis que de l'autre une caméra 5MP est intégrée sur le dessus. Le verso de l'appareil a reçu une configuration typique ¨C Il y a des contacts magnétiques pour la charge et un capteur de fréquence cardiaque.
Le corps de la smartWatch KOM4 est en plastique PC+ABS tandis que le bracelet est disponible en silicone, cuir, et acier. Concernant l'écran d'affichage! KOM 4 La montre Android dispose d'un écran IPS complet de 1,43 pouces créé avec 400*400 Résolution des pixels. Ce portable est également doté d'une variété de cadrans de montre et est disponible uniquement dans les couleurs noir et marron..
KOM 4 4Caractéristiques de la montre intelligente G:

KOM4 est une montre intelligente à double système équipée de deux processeurs indépendants, Il peut être utilisé comme un?Smartwatch autonome?avec un écran à luminosité maximale, Prise en charge des gestes tactiles et des applications qui peuvent être téléchargées à partir du Play Store, ou comme un simple tracker de fitness avec une luminosité au minimum, toucher les handicapés et des informations de base sur notre activité physique.
En plus des fonctionnalités mentionnées ci-dessus, Cette KOM4 est une montre intelligente autonome qui peut passer des appels sans avoir besoin d'un téléphone. Prend en charge la connectivité WiFi et 4G LTE, GPS / GLONASS ainsi que Bluetooth. Ce portable peut également suivre plusieurs modes de sport, notamment la course à l'extérieur, marche extérieure, courant intérieur, badminton, basket-ball, tennis de table, vélo, etc.. Les fonctionnalités supplémentaires sont un moniteur de fréquence cardiaque, moniteur d'oxygène sanguin, Contrôle d'accès NFC, pédomètre, météo, paiement hors ligne, Et bien plus encore. Cette montre intelligente dispose également d'une capacité de batterie de 720 mAh avec 1-2 jours d'utilisation normale et 3 jours de veille.
VOUS POUVEZ AUSSI AIMER:?
- 10 Meilleures montres intelligentes Android pour les hommes 2023
- 12 MEILLEURES MONTRES INTELLIGENTES CHINOIS 2023
- 10 Meilleures montres intelligentes avec ?Caméra HD
Spécifications complètes de la montre intelligente KOM4:
| Appareil | COM4 |
|---|---|
| Forme | Circulaire |
| Dimension | 50.7*50*16.7MM |
| Poids | 70g |
| Carte SIM | Carte nano-sim |
| Afficher | Ips |
| Taille d'écran | 1.43pouce |
| Résolution d'écran | 400*400 pixels |
| Système opérateur | Androïde 9.1 OS |
| BÉLIER | 4GB |
| Roman | 64GB |
| Caméra | 5Double caméra MP |
| Thermomètre | NON |
| Contrôle d'accès NFC | Oui |
| Mode multi-sports | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Microphone | Oui |
| Conférencier | Oui |
| Étanche | IP67 étanche |
| GPS + Bluetooth | Oui |
| Connectivité | 4G + WiFi |
| Sangle | Silicone |
| Capacité de la batterie | 1000 mah |
| Temps de veille | 1-3 jours |
| Prix | $$ Les prix sont ci-dessous |
Avantages et inconvénients Selon les spécifications?
Pros: Conception élégante, Double système, 4Go+64 Go, Modes multisports, Wifi, GPS, 5Caméra latérale MP, Androïde 9.1 OS
Inconvénients: Ne convient pas à la natation
Prix et disponibilité?
La montre intelligente KOM4 LTE 4G est disponible pour le moment uniquement sur Aliexpress. Vérifier le prix
Vous aimerez peut-être aussi:?Les nouvelles et dernières montres intelligentes 2023



